Красота. Мода & Красота

Нюдовый маникюр: секреты и лайфхаки по уходу

автор

Дарья Брыкалова

фото

социальные сети

Последнее время нюд стал одним из самых популярных оттенков. Однако у светлых тонов лака есть свои особенности: они могут окрашиваться, пачкаться и делают различные дефекты намного заметнее. Рассказываем, как правильно носить нюдовые оттенки, чтобы всегда выглядеть идеально.

Дженнифер Лопес

 

Беспроигрышная классика

Нюдовый маникюр подразумевает под собой использование телесных и естественных оттенков лака, близких по тону к цвету кожи. Как правило, это неяркие цвета — кофейный, молочный, нежно-розовый, кремовый, песочный, персиковый, реже — сероватый и лососевый. Из-за слияния с цветом натурального оттенка кожи это один из самых легких и одновременно эффективных способов добавить своему образу ухоженности и стиля.

 

Плюсы нюдового маникюра

Универсальность: Основная заслуга такого оттенка — это его универсальность. Нюд подходит к любому случаю, смотрится благородно и не перетягивает на себя лишнее внимание. Сделав нюдовый маникюр можно не переживать ни о чем: он подчеркнет любое цветовое решение в одежде и будет уместен на любом мероприятии. Для многих людей рабочий дресс-код не позволяет носить яркие оттенки, поэтому приглушенный телесный оттенок становится спасением в таких ситуациях.

Удлинение: Цвет, близкий к цветотипу кожи поможет визуально вытянуть кисти рук, сделав пальцы более длинными.

Сочетаемость: Любой дизайн, какой бы вы ни выбрали, будет смотреться с нюдом идеально.

Оттенки нюдовых ногтей

На первый взгляд может показаться, что нюд универсален для всех. Однако оттенков лака под цвет кожи существует еще больше, чем самих цветотипов. Чтобы выбрать для себя подходящий цвет лучше ориентироваться на оттенок кожи лица.

 

Обладательницам бледной кожи с ярко просвечивающими венами лучше присмотреться к холодным розовым, а также пудровым оттенкам. Девушкам, чья кожа близка к персиковому и оливковому цвету подойдут лаки насыщенным бежевых и карамельных тонов. На загорелой или от природы темной коже, близкой к медовому или шоколадному цвету будут отлично смотреться кофейные, бледно оранжевые и серые оттенки.

 

В дополнение к этому стоит присмотреться к виду кутикулы после нюдового маникюра: ее тон должен практически сливаться с цветом лака. Если же она смотрится красноватой, слишком белой или сероватой — это не ваш оттенок.

 

Дизайны нюдовых ногтей

Экспериментировать с дизайном в нежных нюдовых оттенках можно бесконечно: от самых простых до максимально необычных. Можно выполнить рисунок в  стиле минимализма — несколько точек, небольшой узор или поперечные линии. Яркие блестящие полоски из фольги тоже подойдут, как и нанесение цветных принтов с рисунком, градиент, блестки, омбре, лунки — список подходящих дизайнов можно не ограничивать.

 

Самым популярным дизайном для нюда во все времена остается френч: французский маникюр идеально сочетается с нежными телесными оттенками и подчеркивает ухоженность ногтей. Френч на нюдовых ногтях — это всегда максимально элегантный образ.

Уход за нюдовыми ногтями

 

Салонный или качественный домашний маникюр — это еще не весь секрет успеха. За маникюром и ногтевой пластиной нужно следить и ухаживать. Муранова Екатерина — ведущий технолог группы салонов 4Hands и Nails Up делится с Wedding секретами и лайфхаками по уходу за ногтями.

 

Советы по уходу: 

«Светлые оттенки покрытия достаточно капризные в носке. Оно может окрашиваться (пачкаться) и подсвечивать любые царапина и дефекты. Если вы обладатель светлого маникюра, то лучше приобрести спиртовые салфетки, которые помогут быстро убрать любые загрязнения с поверхности маникюра и сохранить его свежим как можно дольше. Если поверхность уже затерлась, есть лайфхак — просто покройте ногтевую пластину лаковым прозрачным топом, который вернет глянцевый блеск маникюру».

 

Ошибки при создании нюдового маникюра в домашних условиях:

«При создании нюдового маникюра дома избегайте слишком толстого слоя покрытия. Такой маникюр будет выглядеть небрежно, а само покрытие ляжет неровно. При покрытии ногтевой пластины старайтесь не нажимать на кисть слишком сильно, чтобы лак ложился равномерно и не полосил».

Секреты долгой носки нюда: 

«Носкость маникюра зависит не только от природных особенностей ногтей, но и от того какие базовые и адгезивные препараты подобрал мастер. Мастер маникюра всегда должен анализировать состояние рук и ногтевой пластины клиента и, при необходимости, выбирать праймеры и жесткость базы».

 

Какие процедуры делать, чтобы укрепить ногтевую пластину:

«В студии большой популярностью пользуется японский маникюр, он воздействует на натуральную ногтевую пластину и не только восстанавливает ее, но и делает ее более плотной и блестящей. В домашних условиях можно использовать лаковые покрытия для укрепления, восстановления и питать матрикс (корень ногтя), именно в нем формируются клетки ногтей. Если мы заботимся о матриксе, ногтевая пластина будет расти здоровая и крепкая».

 

Как часто делать перерыв в покрытии и как распознать, что ногти «устали» от лака:

«Частое покрытие и воздействие химическими препаратами приводит к иссушение и истончению ногтевой пластины. Поэтому, как только появляются дистальные расслоения, скручивание ногтей, трещины, ногти становятся сухими, имеют белый налет, то следует снять покрытие и сделать перерыв не менее 4-х месяцев. В это время можно делать процедуры по уходу и восстановлению ногтевой пластины».

Таким образом, соблюдая грамотный алгоритм ухода за нюдовым покрытием, выбирая грамотного мастера или совершенствуя свои знания в домашнем маникюре можно достичь идеала. Ваш маникюр будет грамотно подчеркивать образ и выглядеть презентабельно вплоть до нового визита в салон.