Красота. Мода & Красота

Красная помада: 7 полезных лайфхаков

автор

Диана Тяглова

фото

Анна Милашевская

Саша Потапкин

Дарья Постникова

Марина Попова

Красная помада – вечная классика, которая никогда не выйдет из моды. А ещё это один из самых эффектных, сексуальных и стильных вариантов макияжа для невест. Но есть и несколько нюансов, о которых нужно знать заранее.

1. Красный цвет на губах – довольно капризная деталь макияжа, которая выглядит на всех по-разному. Поэтому не стоит на свадьбу одалживать помаду у подруги, мамы, тети или вообще покупать новую. Подойдите к этому вопросу с большой ответственностью и доверьтесь профессионалу в выборе оттенка.

2. Красная помада способна подчеркнуть все неровности и шелушения губ. Рекомендуем в ночь перед свадьбой нанести на губы плотный слой бальзама или вазелинового масла, а непосредственно перед нанесением помады – специальный праймер или пудру, так помада ляжет намного лучше и ровнее.


3. Сегодня правилу «акцент либо на губы, либо на глаза» не всегда следуют, а зря. Красные губы сами по себе выглядят эффектно, поэтому не стоит перегружать образ дополнительными яркими деталями.

4. Самый органичный выбор прически с ярким макияжем губ – гладкий пучок, простая небрежная укладка или просто прямые волосы, убранные назад. А вот локоны, кудри, начесы и высокие прически лучше выбирать с другим макияжем.

5. Красная помада подчеркивает любые несовершенства, поэтому надо тщательно подготовить кожу к макияжу с помощью скраба и увлажняющей маски, чтобы тон лег максимально ровно.


6. Очень важна точность нанесения – чуть выйти за контур можно блеском или нюдовой помадой, но не красной!

7. Выбирайте матовые красные помады, а не с глянцевым блеском – они смотрятся элегантнее и держатся на губах дольше.