Красота. Мода & Красота

5 важных привычек для здоровья и хорошего настроения

Самый важный день в жизни уже стремительно приближается и хочется выглядеть на все 100%? Вот список полезных привычек, которые помогут заранее подготовиться к дню Х и сиять в день торжества.

 

Потребление достаточного количества воды

Диетологи не устают напоминать нам про важность приема суточной нормы воды в день: он помогает уменьшить отечность, улучшить обмен веществ и общее состояние кожи.  В среднем норма для женщин 1,5-2 литра, но этот объем может увеличиваться если вы занимаетесь спортом или живете в жарком климате. Воду также можно заменять и на другие напитки, которые хорошо утоляют жажду и не содержат большого количества сахара.

Прием витаминов для спокойствия и красоты

К сожалению, не все нужные микроэлементы наш организм может усвоить из пищи, поэтому экстра-поддержка в виде эффективных витаминных комплексов будет как никогда кстати, а за месяц приема вы уже сможете почувствовать эффект. Витамины группы В – идеальный вариант для подготовки к свадьбе, они поддерживают здоровье нервной системы, снижают уровень стресса и улучшают качество кожи, ногтей и волос. Принимать их можно и без назначения врача, если нет серьезных заболеваний или других особенностей здоровья.

Поход к косметологу

Делать профессиональную чистку лица лучше заблаговременно, чтобы кожа успела восстановиться и не было неприятных сюрпризов в самый важный день, а вот окрашивание волос, маникюр и эпиляцию, разумеется, стоит запланировать за пару дней до свадьбы

Домашний уход

Если до события осталось около месяца — самое время настроить подходящую вам систему ухода за кожей лица и ежедневно соблюдать ритуал качественного двухступенчатого очищения, тонизирования и увлажнения. Так как средняя скорость обновления клеток кожи 28 дней, вашим уходовым средствам будет достаточно времени, чтобы показать свою эффективность. Если же в вашем распоряжении осталось всего пару дней, не стоит экспериментировать с новыми косметическими продуктами — кожа может среагировать негативно и в назначенный день будет сложно замаскировать последствия.

Правильное питание без фанатизма

Если свадебное платье уже выбрано, садиться на строгую диету или, наоборот, заедать стресс сладостями – не лучшая идея. А вот обратить внимание на свой рацион и включить в него больше свежих овощей, орехов, зелени и снизить количество мучного и сладкого – самое время! Здоровое правильное питание не только повысит ваш уровень энергии для решения предсвадебных задач, но и положительно скажется на внешнем виде: улучшится состояние кожи и волос, укрепятся ногти.