Стиль жизни

Ретроградная Венера. К чему готовиться?

Ретроградная Венера – настоящее испытание для влюбленных. Профессиональный астролог рассказывает про отношения и бьюти-процедуры в этот период.

 

Что дает ретроградная Венера?

Планета любви в этой фазе в знаке Льва будет пребывать до 4 сентября! Это время, когда звезды проверяют пару на прочность союза. В этот период часто возникают ссоры на почве ревности, эгоизма одного из партнеров.

 

Что принесет ретроградная Венера тем, кто пока еще одинок?

Вы можете часто встречать своих бывших. Однако Венера во Льве также говорит о том, что вы будете больше погружены в воспоминания самых ярких моментов предыдущих отношений. До 4 сентября наша планета любви будет делать напряженные аспекты, что означает эмоциональную неудовлетворенность текущим положением дел. Свидания и новые знакомства тоже возможны, однако время для них нельзя назвать благоприятным. После 4 сентября вы обнаружите, что мужчина не так хорош, как казался.

 

Ретроградная Венера и бьюти-процедуры

Эта планета в знаке Льва в ретроградном движении в квадрате с Юпитером и Ураном сулит большой интерес как к шопингу, так и к обновлению внешнего облика у косметолога. Однако до 4 сентября время совсем для этого неподходящее. Вы не будете довольны результатом.

 

Чем полезна эта планета до 4 сентября?

Венера во Льве сделает квадрат к 2 планетам, которые насыщают нас энергией. Почему бы не направить ее на подготовку к новым изменениям? Это благоприятное время для ревизии гардероба – в шкафу вы сможете обнаружить те вещи, которые сейчас на пике моды! Подумайте об опыте предыдущих отношений – как вы могли повлиять на них? Вынесли ли вы какие-то уроки из сложных ситуаций в любви? Для семейных людей это время, когда стоит устроить разговор по душам и обновить, освежить ваши отношения отпуском, к примеру. А вот люди, которые работают в консультировании – вам надо ловить момент! Особенно, если вы заняты в области психологии, стиля и имиджа, инвестировании. Клиенток станет гораздо больше. Бьюти-процедуры возможны, однако с максимальной осторожностью – это неудачное время для экспериментов.

 

С 4 по 9 августа наступает особо сложный отрезок для отношений – вплоть до расставания. Ведь Ретроградная Венера будет контактировать с Ураном, а это надежный признак ссоры. Венера в знаке Льва сообщает и о том, что конфликты могут возникать на почве ревности, отсутствия внимания мужчины, подарков, красивых жестов. Поскольку две планеты создают напряженную ситуацию в фиксированных знаках, то можно прогнозировать крупную ссору, упрямство, нежелание мириться и идти на контакт.

 

Для тех, кто еще не встретил своего спутника, время осложняется отсутствием комплиментов, лайков, а их в период такой Венеры нужно больше, чем обычно. Венера во Льве в квадратуре с планетой-разрушительницей и соединении с Лилит даст уязвленное самолюбие, поэтому время для посиделок с подружками не самое удачное. Лучше это время провести за изучением новых трендов в мире моды, чтением книг о психологии (в том числе и семейной).

 

С 10 по 13 августа наступает период, когда хочется показать себя максимально ярко и сексуально, ведь Венера и Солнце с Лилит будут вместе этому способствовать. Не удивлюсь, что ваш партнер от этого будет не в восторге. Планета любви в этот короткий промежуток усилит эгоизм, и достучаться до мужчины будет довольно сложно. Для шопинга время удачным назвать нельзя, потому что броские вещи будут привлекать внимание, но после 4 сентября вы обнаружите или изъян, или и вовсе пожалеете о покупке. Ведь вещь будет куплена на эмоциях, на ощущениях, что «можете себе позволить», а потом она так и останется висеть в шкафу, потому что носить ее не с чем.

 

С 14 по 21 августа открывается хороший период для всех развлекательных мероприятий! В это же время ваш директ может разрываться от сообщений мужчин. Однако отношения, которые начнутся в это время, могут также быстро и закончиться. Неблагоприятно время и для помолвки, поскольку ретроградная Венера сообщает – кто-то из вас может передумать. Если вы не против курортного романа, то это ваше время! Но сразу предупрежу, что эти отношения так и останутся приятным впечатлением без продолжения.

 

Уже с 24 августа начинается период переосмысления не только в вопросах любовного характера, но и в вопросах, которые связаны с документами. С этого числа благоприятно анализировать свои эмоции и чувства, задаваться вопросами о подходящем спутнике жизни, поскольку мы будем больше погружены в свой внутренний мир.

 

Хорошая новость – в период ретроградной Венеры редко люди окончательно расстаются. Даже если ссоры и происходят, то они позволяют высказать все друг другу. Точка в такие периоды не ставится. Поэтому даже если расставание произошло – оно носит только временный характер.