Стиль жизни

Джонни Депп и Кейт Мосс: история скандальной любви

автор

Дарья Брыкалова

фото

пресс-материалы

Одна из самых эпатажных пар Голливуда провела вместе совсем немного времени, но зато каким ярким был этот союз! Wedding вспоминает историю сумасбродных свиданий Джонни и Кейт. 

 

Встреча


Актер и супермодель познакомились в Нью-Йоркском ресторане в феврале 1994 года. Джонни – набирающий популярность актер, слывущий скандалистом и дебоширом. Кейт — икона стиля, которая перевернула индустрию моды и представления о красоте, спровоцировав эпоху “героинового шика”. Им было о чем поговорить. Мосс вспоминает первые минуты их знакомства так: «Я знала с первого мгновения, как мы заговорили, что мы будем вместе. У меня никогда не было такого чувства раньше. Мы просто сели, заговорили, ерунда сущая. Не помню, как все это происходило. Но после этого мы уже не расставались».

 

Два одиночества 

В одном из интервью, сделанных по прошествии времени, Кейт признавалась, что несмотря на бешеную популярность, она испытывала непреодолимую пустоту в душе. Ей было одиноко в толпе фанатов и в модных клубах в компании звезд фэшн-индустрии. Она пыталась залить это чувство алкоголем, забыть о нем в моменты наркотической эйфории, но безрезультатно. И только когда она встретила Джонни, это безумное одиночество внезапно затихло. Только он смог понять, что за натурой бунтарки скрывается хрупкое существо, нуждающееся в любви. Так же, как и он сам. 

 

Бунтари 

Спустя неделю после знакомства пара уже вышла в свет и затем с такой же стремительностью съехалась: модель перебралась к Деппу в Лос-Анджелес. В конце 90-х сформировалось множество звездных пар и все они создавали образ “идеальных отношений”. Разговоры о браке, обустройство дома, планирование детей — они усиленно прятались от папарацци и показывали прессе только образцовую сторону их союза. Счастливые и идеальные — такими видели их фанаты. Джонни и Кейт же отвергали эти нормы. Они были яркими, необузданными и беспрецедентно честными. Именно это приковывало к ним неослабевающее внимание. Кто-то осуждал, кто-то восхищался, но ни те ни другие были не в силах оторвать глаз от этой пары. 

 

Пара десятилетия

«Он абсолютно дикий. И только он способен меня удивлять», – так описывала своего возлюбленного Кейт. Где бы ни появлялись Мосс и Депп, они непременно оставляли за собой шлейф хулиганских выходок, скандалов, нарушений и полной неразберихи. У молодых и талантливых людей были яхты и миллионы долларов на счетах в банке, но они предпочитали проводить время в самых злачных местах Лос-Анджелеса — барах и притонах. Больше всего Кейт нравилось в Viper room (“Гадюшник”) – заведении, которым владел Джонни. Там собиралась интеллектуальная и андеграундная элита города, и пара с удовольствием проводила время в их компании. Газеты пестрели заголовками: “Депп и Мосс” сбежали из кафе, не заплатив по счету”, “Кейт и Джонни подрались в ресторане, перебили всю посуду и пытались заняться любовью прямо на глазах у посетителей”, “ Скандальная пара снова подралась на глазах у репортеров”. 

 

Они пудрили мозги медиа, давая противоречивые интервью. Джонни говорил, что Кейт ждет ребенка, а Кейт заявляла, что это мимолетная интрижка, но затем подписывала все документы как Кейт Депп. Их соседи вызывали полицию по несколько раз за неделю из-за регулярных дебошей, которые пара устраивала на волне алкогольного и наркотического опьянения. В эту эпоху “героинового шика” журнал Vanity Fair назвал их парой десятилетия. 

 

Разрыв

Однажды супермодель заявила возлюбленному, что уходит. Актер, находившийся в этот момент в номере отеля, разгромил всю мебель в щепки. Приехавшие защитники порядка заковали Деппа в наручники: эта фотография облетела весь мир. Кейт сразу же взяла свои слова о разрыве обратно, и дело закончилось страстным примирением, но ненадолго. 

 

В следующий раз расставание произошло тихо и всерьез: 1998 год был для их любви последним. Пара просто перестала появляться вместе, а вскоре через официальные СМИ они сделали заявление, что роман окончен. Позже Депп рассказывал, что плакал несколько дней подряд. Кейт понадобилось больше года, чтобы взять себя в руки и найти в жизни новый смысл. 

 

Много лет спустя

Супермодель признавалась в поздних интервью, что не могла забыть Джонни намного дольше. Депп тем временем женился на певице Ванессе Паради. Их брак продержался 14 лет, но распался из-за измены Джонни с молодой актрисой. 

 

По прошествии 24-х лет Депп и Мосс снова встретились в суде: Кейт была одной из тех, кто решился поддержать актера в слушании против Эмбер Херд, правда, только по видеосвязи. Но Джонни был очень рад ее видеть. На лице актера появилась искренняя улыбка, когда он посмотрел на любовь из прошлой жизни.

 

Спустя двадцать лет оба признались, что скучают по тому безумному периоду и иногда жалеют, что им не пришла в голову идея создания семьи. ​​«Часть Кейт навсегда во мне” – признается Джонни.