Стиль жизни

7 книжных новинок о ярких и смелых женщинах

Современные писательницы как никто другой знают и понимают, что может волновать девушку XXI века: борьба с предубеждениями, желание жить жизнью своей мечты, не следовать установленным кем-то порядкам, иметь успешную карьеру, окружать близких заботой и, конечно же, любить взаимно и искренне. Героини книг нашей подборки вдохновляют своим примером – они сделали лучший выбор, поставив себя на первое место.

 

Лиззи Дамилула Блэкберн «Когда замуж, Инка?»

В жизни любой девушки, которой чуть за тридцать, неизбежно встает этот вопрос: когда же уже замуж? Инка живет так, как всегда хотела: у нее блестящее оксфордское образование, верные друзья, недвижимость в Лондоне, достойная должность и большая шумная семья. Но ее нигерийские тетушки считают, что ей не хватает самого главного – мужа. И после новости о помолвке сестры девушка твердо решает найти себе спутника и запускает операцию «Кавалер для свадьбы». Но в процессе этих поисков она заново познакомится с собой и поймет свои истинные желания.

 

Колин Гувер «Все закончится на нас»

В детстве Лили Блум поклялась самой себе, что ни за что не повторит судьбу матери и не свяжет свою жизнь с плохим человеком. Райл Кинкейд, талантливый нейрохирург, с которым она познакомилась на крыше дома в день похорон отца, не имеет ни малейшего изъяна и самое главное – безумно любит Лили. Девушка рада тому, что всё сложилось как надо, но неожиданно в ее жизни вновь появляется Атлас, ее первая любовь. И нежный и заботливый Райл резко меняется – она и не подозревала, что он может быть таким чудовищем. У насилия не может быть никаких оправданий – и ради собственной безопасности Лили придется сделать тяжелый выбор.

 

Валери Перрен «Поменяй воду цветам»

Виолетта Туссен решает начать жизнь с чистого листа, оправиться от тяжелой трагедии и похоронить прошлое в прямом смысле слова – и устраивается смотрительницей кладбища. Самое неожиданное для этого место становится ее спасением, вокруг Виолетты образуется круг людей, которые отчаянно нуждаются в общении и делятся с ней своими историями. Смех, веселье и дружба – благодаря им возвращается любовь к жизни и смелость вершить необычные поступки, а грустные события навсегда остаются в прошлом.

 

Люсинда Райли «Потерянная сестра»

Долгожданная история последней из сестер Деплеси, седьмая книга цикла «Семь сестер». Каждая из шести сестёр, удочеренных загадочным Па Солтом, уже воспользовалась оставленными подсказками и узнала тайну своего происхождения, но они так и не ведают, где седьмая из них. Миллионер не удочерил ее, и единственное, что к ней ведет – кольцо, украшенное семью изумрудами. История потерянной сестры поразительна и невероятна, а начало ей было положено почти столетие назад. Храбрым сестрам Деплеси вновь придется отправиться в путь и прийти к достойному финалу своей семейной истории.

 

Тесса Бейли «Что случилось этим летом»

Пайпер Беллинджер – избалованное дитя, звезда светской хроники и первоклассная красавица. Однажды она не замечает, что вечеринка вышла из-под контроля – и оказывается в полицейском участке. Отчим уверен: девушке не помешает понять, что такое ответственность и самостоятельность и отправляет ее в город родного отца. В маленьком рыбацком городке ничего не происходит, а на улицах лишь угрюмые моряки. Один из них, Брендан, особенно раздражает Пайпер, но именно благодаря ему она поймет, что такое любовь и какая жизнь ей действительно подходит.

 

Елена Армас «Испанский любовный обман»

Несколько лет назад Каталина Мартин оказалась в центре скандала, а ее любимый человек не сделал ничего, чтобы уберечь девушку. Покинув родную Испанию и переехав в Нью-Йорк, Лина была уверена, что ситуация навсегда осталась в прошлом. Но ей нужно лететь домой на свадьбу сестры и хорошо бы явиться туда с американским красавчиком-бойфрендом, а на горизонте, увы, никого. Свою помощь предлагает Аарон Блекфорд – холодный коллега-робот, с которым они терпеть друг друга не могут. Делать нечего: придется согласиться и изображать из себя пару. Но так ли уж много притворства будет в этом спектакле?

 

Здесь можно прочесть отрывок из романа «Испанский любовный обман».

 

Джулианна Маклин «Наследство в Тоскане»

Жизнь Фионы в одночасье меняется: она узнает, что стала обладательницей невероятного наследства – шикарного дома и виноградников в Тоскане. Тайна, тщательно скрываемая матерью, стала явью. В прошлом у нее был роман и Фиона намерена узнать, кем был ее настоящий отец и почему он оставил такое богатство именно ей? Но новоиспеченные родственники отнюдь не рады такой перспективе и не намерены делиться собственностью: для них Фиона – незнакомка и самозванка и ей придется доказать свое право на наследство.