Стиль жизни

Гороскоп на май: астрологический прогноз для всех знаков зодиака

Астролог Лизавета Золотых рассказывает, каким месяц для каждого знака зодиака. А здесь можно прочесть гороскоп на год. 

Овны

Самая приятная планета в зодиаке движется по вашему знаку и вы начинаете получать бонусы судьбы. Юпитер помогает проявлять индивидуальность и таланты, побуждает двигаться вперёд, демонстрировать достоинства. Овен итак достаточно оптимистичный знак, но в этом месяце оптимизма прибавиться. Пользуйтесь этим, заявляйте о себе, занимайтесь саморекламой.

Тельцы

Уран, шагая по Тельцу, даёт потребность людям проявлять себя более свободно и независимо от других. Телец знак творческий, сейчас появиться дополнительная энергия для того, чтобы блеснуть талантами и проявить себя оригинально, независимо от той сферы, в которой вы сейчас находитесь. Ближайший месяц вы можете пережить обновления, особенно связанные с вашим мировоззрением. Придётся тяжело расстаться со старым, постарайтесь сделать это наиболее безболезненно для вас, инициируйте перемены самостоятельно, будьте открыты новому.

Близнецы

Люди, в чьей карте представлен знак Близнеца обладают живым умом и яркой реакцией на окружающие события. Потребность узнавать что-то новое, быть в информационном потоке – важнейшая составляющая вашей жизни. В мае, вы будете обладать повышенной интеллектуальной продуктивностью, постарайтесь изучить что-то новое, увеличить сферу привычных интересов. В течение всего этого времени информация будет вашим другом. Ловите инсайты.

Раки

Плутон делает оппозицию к вашему знаку и приносит глубокие изменения личности, высокую степень осознанности, потребность состояться. Это влияние долгосрочное, но особо остро это проявится в мае. Ваша задача сейчас быть готовым к трансформациям. Кажется, будто окружающая реальность стала более несговорчивой и жёсткой по отношению к вам, сложно пойти на компромиссы с окружающими, многое доходит до крайностей.

Львы

Вырастает желание реализоваться в общественной деятельности, показать себя. Уран и Сатурн делает оппозицию к вашему знаку. С одной стороны хочется принять решение быстро, не затягивать вопрос, с другой – молниеносное принятие решения может быть недостаточно взвешенным и повлечь множество ошибок.

Девы

Время для того, чтобы учиться и познавать новое сосредоточено. Уран и Плутон делают трины к вашему знаку. Это говорит о том, что нужно сразу внедрять полученные знания «в практику». Сейчас появляется возможность показать себя, попробовать свои силы. Чтобы достичь результата нужно проявить усилия, бросить силы на достижение конкретного практического результата.

Весы

Сейчас Юпитер делает оппозицию к вашему знаку, и это толкает вас на эгоистичные поиски удовольствий, неоправданные траты, бесполезный расход энергии. Найдите человека рядом, который способен вас сдерживать. Вы сейчас можете быть очень уверены в себе, наслаждаться самолюбованием. Опасайтесь чрезмерности во всём, будьте скромнее.

Скорпион

Уран делает оппозицию в ваш знак, что может дать потребность отличиться от других, быть непохожим на окружающих, иметь своё уникальное хобби, увлечения, систему ценностей. В мае вас ждёт обновление круга знакомств. Вы будете особенно полезно переживать любые ситуации, связанные с переменами.

Стрелец

Юпитер и Нептун делают квадрат к вашему знаку. Жизненные цели могут поменяться многократно, проекты и дела подвергаются турбулентности. Неопределённость в глобальных жизненных вопросах, сложности с расстановкой приоритетов, отсрочки, затягивание. Оформляйте все договорённости официально. Ощущение, что вы идёте по болоту, а не по твёрдой земле. Порефлексируйте на эту тему и подумайте, зачем вам это время?

Козерог

Плутон ещё находится в вашем знаке, но уже в последних градусах. Вас ждёт социальное продвижение, укрепление статуса, рост в должности. Или же укрепление позиции в той организации, в которой вы работаете, увеличение авторитета. Это в любом случае социальный рост, даже, если он не связан с работой. Устанавливайте полезные личные контакты, преодолевайте ограничения, достигайте целей. Сейчас для этого самое время.

Водолей

Сатурн, идя по вашему знаку может сдерживать ваши порывы и загонять в рамки, сложно проявить свою индивидуальность. Пытаетесь проявляться, а получается совершенно банально как у всех. Это время необходимо, чтобы вы научились следовать правилам, не внося «свои» правки. Выработайте себе полезные рабочие и рутинные привычки, которые улучшат ваше будущее.

Рыбы

В вашем знаке соединились две прекрасные планеты Нептун и Юпитер – духовное и материальное. Такое бывает раз в 12 лет. Именно в такие моменты появляется возможность улучшить своё качество жизни, благодаря работе с подсознанием, с настройкой себя. Сейчас очень тесно переплетается внешнее и внутреннее. Появляется интерес к философии, истории, психологии и религии. В изучении этих вопросов вы будете находить ответы на свои вопросы. Успех в делах, которые несут социальную пользу.