Стиль жизни

Гороскоп на май: астрологический прогноз для всех знаков зодиака

Астролог и основатель Школы Астрологии Инна Любимова рассказывает, каким будет месяц для представителей каждого из знаков зодиака. А здесь можно прочесть гороскоп на 2021 год. 

Овен

Время, когда в тебе должна кипеть необузданная энергия. Сейчас исход событий напрямую зависит от твоей вовлеченности в процесс. Не стоит полагаться на одну лишь фортуну, будь хозяйкой собственной судьбы. В рабочих делах проявляй внимательность и терпение, подходи к любой задаче ответственно – и тогда впереди тебя ждет бонус в виде пополнения на карту или хорошей репутации. Не забывай про спортивные тренировки, ведь в здоровом теле – здоровый дух.

Телец

Не нужно довольствоваться синицей, которая уже сидит в твоих руках. Побудь немного Скрудж Макдаком – мечтай по-крупному и стремись к большему. Поверь, при хорошей мотивации ты способна свернуть любые горы. Если чувствуешь, что нервы на пределе – запишись на йогу. Комплекс дыхательных упражнений поможет снять стресс и настроиться на нужную волну.

Близнецы

Внутренний голос бывает обманчив, особенно когда говорит тебе «проспать важную встречу» или «ограбить банк». Постарайся сейчас отключить свое чутье и полагаться только на холодный ум и здравый рассудок. В решении вопросов ориентируйся на собственный опыт, а не на мнение подруг, родителей и соседки, с которой ты толком не общаешься. Ответственность за свои действия ты будешь нести одна. Хочешь увеличить свою продуктивность и работать на все 100 процентов? Завязывай с ночными переработками и хорошо высыпайся.

Рак

Хватай удачу за хвост и ставь перед собой самые смелые планы. Давно мечтала заняться спортивным скалолазанием или взобраться на Эльбрус? Дерзай! В мае у тебя появится больше оптимизма и сил для реализации любых задумок, поэтому пользуйся моментом. Проявляй активность и будь уверенна в своих силах – тогда положительный результат не заставит себя ждать. Не забывай также баловать свой организм витаминными смузи из фруктов и овощей.

Лев

Сомнения порождают хаос – настало время полностью искоренить их из своей жизни. Да, порой будет казаться, будто обстоятельства складываются против, но у тебя есть возможности и внутренний стержень, чтобы противостоять им. Поверь в свои силы и заметишь, как за спиной вырастут крылья. Не опускай руки, даже если все планы срываются. Сделай перерыв, сходи на пилатес, отвлекись, а потом с новыми силами вновь приступай к работе.

Дева

Тебе сложно совладать с желанием бросить все, взять билет на самолет в один конец и умчаться далеко-далеко, позабыв про договоренности и дедлайны. Ты хочешь отдохнуть от серых стен и посвятить время безудержному веселью. Безусловно, отвлекаться от рутины и обыденности нужно, но не стоит ставить развлечения в приоритет. Помни о хорошей поговорке: «делу время, а потехе час». Удовольствия и тяга к приключениям не должны вредить твоей карьере.

Весы

Пора отмечать новые точки на карте под названием жизнь. Ты уже долго стоишь на одной точке, настало время мыслить глобально и строить амбициозные планы. Сейчас тебя часто будут посещать толковые мысли и интересные идеи, которые помогут тебе построить бизнес-империю покруче, чем у Трампа. Подбери красивый блокнот и записывай все, что будет приходить в голову. Некоторые из твоих задумок станут прекрасным фундаментом для будущих проектов, которые могут принести неплохую выручку.

Скорпион

Тебя тяготит внутренняя неуверенность и нереализованность. Ты смотришь на окружающих и думаешь: «А почему же у меня так не выходит?». Все дело в твоей нерешительности. Когда у тебя выпадает шанс проявить себя, представь, будто он последний – делай все возможное, чтобы показать свои сильные стороны. Но не нужно пытаться отобрать лавры Цезаря и делать несколько дел одновременно – рискуешь перенапрячься и нажить себе врагов. Не устраивай разбор полетов в борьбе за первенство, любые конфликты решай только мирным путем.

Стрелец

Достичь успеха тебе мешают розовые очки, через которые мир кажется фантастическим и простым. У тебя много завышенных ожиданий и запредельных идей, реализовать которые невозможно даже в стенах Хогвартса. Будь более приземленной в своих желаниях и смотри на мир реалистичней. Нет ничего страшного в том, что пока у тебя не получается реализоваться какие-то планы. Реально оценивай свои возможности, наберись опыта и не забудь следить за своим здоровьем. Перенапряжение сейчас совсем ни к чему.

Козерог

Этот месяц пройдет для тебя под эгидой перемен. Если ты давно хотела сделать сексуальное каре, покрасить стены квартиры в розовый или завести милого чихуахуа – не отказывай себе в удовольствии. Но помни, что тебе, как Золушке, придется закончить все свои дела в срок. Правда, не до полуночи, а до наступления ретроградного Меркурия. Наступает хорошее время, чтобы полностью пересмотреть свой образ жизни: начать заниматься спортом, перейти на правильное питание и всерьез заняться своим здоровьем.

Водолей

Если ты в последнее время ощущаешь хроническую усталость, это значит, что пора устроить себе эмоциональную разгрузку. В последнее время ты постоянно о чем-то думаешь. Устрой себе настоящий отпуск и обруби поток бесконечных мыслей. Запишись на массаж или СПА, сделай шоколадное обертывание, и ты заметишь, как мир повернется к тебе позитивной стороной. Привнести в свою жизнь больше развлечения и занятий, которые доставляют тебе удовольствие. Не воспринимай происходящее близко к сердцу. На некоторые моменты даже не стоит обращать внимание.

Рыбы

Трезвый взгляд на мир – вот что нужно взять на вооружение. Сейчас у тебя искажено восприятие реальности: сегодня ты хочешь заняться разведением породистых кошек, а завтра – открыть свой салон красоты. От любой, даже самой бессмысленной идеи, ты зажигаешься как спичка, но также быстро гаснешь. Закрой глаза, сделай вдох и сконцентрируйся на том, что действительно тебе интересно. Хорошо обдумывай свои действия перед тем, как их совершить, иначе можешь потерпеть неудачу.

Текст: Инна Любимова.

Фото: Aloeveraphotogpaphy.