Стиль жизни

Гороскоп на октябрь: астрологический прогноз для всех знаков зодиака

В октябре нас ждет много неожиданных событий и перемен. Кто-то перестанет ждать принца на белом коне и обратит внимание на тех мужчин, которые не привлекали ранее. Некоторые пересмотрят свои ценности и обретут смысл жизни. А многие начнут смотреть на мир сквозь призму рациональности и оценивать ситуации трезво. С 13 октября Меркурий становится стационарным, вы уже можете в это время ощущать, что дела идут не по плану, а 15 октября Ретроградный Меркурий вступит в свою полную силу и продлится до середины ноября. В данный период лучше не выходить замуж, и не брать на себя предсвадебные хлопоты. Брак, зарегистрированный в этот период, может оказаться недостаточно крепким, а торжество рискует быть испорчено непредвиденными обстоятельствами.

Профессиональный астролог Инна Любимова рассказывает, на что нужно обратить внимание знакам Зодиака и к чему стоит подготовиться заранее.

Овен

У Овнов сейчас завышенные ожидания. Они хотят, чтобы партнер соответствовал придуманному образу, и ждут от него глобальных свершений и подвигов. Однако на самом деле представителям этого знака зодиака стоит самостоятельно решать свои проблемы и не рассчитывать на помощь извне. Постарайтесь в этом месяце не вступать в конфликты и не давить на окружающих. Увы, ваша напористость не поможет достичь поставленных задач. Внимательно следите за здоровьем и эмоциональным состоянием. Если у вас запланированы операции или косметологические процедуры, лучше успеть их сделать в первой половине октября.

Телец

Тельцы как принцессы – не хотят ничего решать, потому что у них маникюр. Звезды предупреждают: если будете сидеть сложа руки, упустите и сказочного принца, и шансы реализовать себя в любимом деле. Сейчас очень важно действовать и направлять свою жизнь в то русло, в котором она будет протекать более успешно. Не бойтесь сложностей и берите на себя инициативу. Все, что сейчас случается в вашей жизни, принесет в будущем хорошие плоды.

Близнецы

Близнецам в этом месяце придется взвалить на свои хрупкие плечи непосильную ношу. Готовьтесь, что все важные решения будете принимать вы, а не ваш партнер. Судьба подготовила для вас много сложных задач, которые на первый взгляд могут показаться тупиковыми. Постарайтесь детально продумать каждый свой шаг и анализировать действия. В середине октября избегайте любых сделок и подписания документов, иначе можете разочароваться в содеянном.

Рак

На долю Раков выпало немало трудностей в течение всего года, а сейчас все они подходят к своему логическому завершению. Вы набрались опыта, и вам проще решать задачи, которые раньше казались непосильными. Не останавливайтесь и идите к намеченной цели – близкие будут вами гордиться. С середины и до конца месяца старайтесь не совершать крупных покупок. Даже приобретение свадебного платья лучше перенести на более благоприятный период.

Лев

Львам в этом месяце нужно проявлять больше активности. Вы можете добиться высот и хорошо подзаработать, если будете проявлять к проектам неподдельный интерес. Не отказывайтесь от подработок. Тем более, что деньги лишними для вас не будут.

Дева

Девам повезло – фортуна на их стороне. Не упускайте возможность проявить себя и наслаждайтесь благоприятными моментами, которые происходят в вашей жизни. Не отправляйте дела в дальний ящик и не сидите дома. Возможно, сейчас именно то время, когда вы можете познакомиться с интересными людьми. Все свои встречи старайтесь планировать заранее, и ни в коем случае не опаздывайте – иначе у людей сложится не самое лучшее мнение о вас.

Весы

Вы начали подготовку к свадьбе, но все идет не по плану: ресторан уже забронирован кем-то другим, а любимый фотограф отправился в путешествие. Не переживайте, если вы сейчас не можете реализовать все задумки, это вовсе не значит, что так будет всегда. Переждите и вернитесь к этим вопросам чуть позже. Возьмите отпуск, соберитесь с мыслями и хорошо отдохните где-нибудь за городом.

Скорпион

Скорпионам лучше не совершать спонтанных поступков. Сегодня вы распишитесь в Вегасе с мужчиной, с которым познакомились на курорте, а когда флер развеется, будете жалеть о том, что были так наивны и романтичны. Каждое решение принимайте взвешенно. Если в чем-то не уверены, спросите совет у близких. Сейчас вам как никогда нужна поддержка.

Стрелец

Стрельцы сейчас пребывают в иллюзорном виде и ошибочно трактуют собственное состояние. Сейчас вам хочется провести девичник в стиле ретро, а на свадьбу заказать выступление артиста, творчество которого вам совсем не близко. Подождите принимать решения. Постарайтесь отвлечься и пока заняться другими, менее важными делами.

Козерог

Для Козерогов наступило время перемен. Жизнь представителей этого знака Зодиака может кардинально поменяться: начиная с круга общения и заканчивая карьерными амбициями. Постарайтесь быть осторожными и минимизируйте общение с людьми, которые вызывают у вас негативные эмоции. Конфликты вам сейчас точно не нужны. Сфокусируйтесь на саморазвитии и проведите этот месяц спокойно и с пользой.

Водолей

Любые неудачи вы сейчас воспринимаете как маленькую трагедию. Не можете выбрать свадебное платье и уже готовы даже отменить торжество. Сорванные планы доставляют вам много неудобств и неприятностей. Не поддавайтесь эмоциям и старайтесь в любой ситуации сохранять спокойствие. Не стоит из-за этого терять интерес к событиям, происходящим в вашей жизни, и работе, ведь в будущем все точно получится.

Рыбы

Рыбам стоит довериться своей интуиции и внутреннему предчувствию. Если начнете слушать свое сердце, а не разум, справиться с проблемами и реализовать свой внутренний потенциал станет намного проще. Развивайтесь и больше вкладывайте в себя. Самореализация станет хорошим фундаментом для будущих свершений.

Текст: Инна Любимова. 

Фото: Миша Мун