Стиль жизни

Гороскоп на май: астрологический прогноз для всех знаков зодиака

Астролог Виктория Владыкина подготовила для читателей Wedding общий прогноз и рекомендации на май 2020 для каждого знака зодиака. Ищите свой знак зодиака и читайте, что звезды приготовили именно вам этой весной.

Общий прогноз на май

Для всех знаков зодиака есть важная рекомендация на этот май: все важные покупки лучше совершить до 13 мая. Не торопитесь возвести новые знакомства в статус «love forever», в мае лучше не форсировать события, а наслаждаться общением. Легкость, ни слова о серьезном, быть кокетливой, а мужчинам быть галантными – вот что сейчас может укрепить новые отношения. Это удачное время для налаживания продаж, поиск выгодных сделок. Не рекомендуется прибегать к помощи пластического хирурга, стоит отложить дизайн интерьеров и крупные покупки в период с 13 мая по 25 июня.

ОВЕН

Упорство, выдержка и правильная постановка цели принесут очень хороший результат, особенно для Овнов, рожденных с 20 по 23 марта. Ключевое слово – выдержка, ведь именно ее часто не хватает торопливым и импульсивным Овнам. Стоит сделать упор на хорошую организацию труда и продуманный план. Рожденным с 23 по 29 марта нужно действовать активно и решительно, но с элементом оригинальности. Выбирайте такие способы решений, которые от вас не ожидают другие. Пробуйте все новое, направьте энергию в коллектив: станьте мотиватором для других, поддержите чужую инициативу, найдите единомышленников для реализации своих планов. Если вы родились с 30 марта по 3 апреля, то главная рекомендация – не принимать в этом месяце окончательных решений в тех вопросах, которые выглядят как «навязчивая идея», «идея фикс». Не перебарщивайте с демонстрацией своего Я, даже если это бытовые дискуссии с супругом на кухне. Этой «группе» Овнов рекомендуется больше советоваться с другими людьми в этом месяце.

Овнам, появившимся на свет в период с 4 по 12 апреля, стоит сделать упор на имидж, ваша сильная сторона в этом месяце харизма, вы особенно привлекательны сейча. Одиноким Овнам судьба дарит шансы найти не одно любовное приключение в мае. Интенсивный и напряженный период переживают Овны, рожденные в период с 13 по 19 апреля. Для них главная рекомендация – не распыляться по мелочам, у многих из них сейчас очень хорошие шансы круто изменить свою жизнь, но через борьбу и самодисциплину.

ТЕЛЕЦ

Рожденным с 20 апреля по 18 мая Тельцам лучшая рекомендация – сменить гардероб и рискнуть сделать новую прическу до 13 мая. Затем стоит подумать какие блюда вы еще ни разу не готовили и начать экспериментировать. Если столкнулись с трудностями и трудно решиться на эксперименты, напишите список под названием «на что и на кого я могу положиться в жизни», все это результат ваших трудов и этот список может пополниться, если будете готовы решать трудности новыми нестандартными путями. А вот многие среди тех, кто рожден в период с 9 по 19 мая, получат поддержку от руководства и возможность зарекомендовать себя с лучшей стороны. В мае вы будете чувствовать себя более уверенно и оптимистично, главное не переносить роль «Большого начальника» на близких людей. Сейчас для вас открываются лучшие возможности для расширения знаний. Давно хотели освоить английский? Начинайте прямо сейчас! Собирались открывать свою школу, студию или мастерскую? Успейте воспользоваться удачным моментам до конца этого месяца.

БЛИЗНЕЦЫ

Если вы родились с 21 мая по 8 июня, то в этом месяце у вас наблюдается особый шарм, притягательность и обворожительность. Вам захочется больше наслаждений, из неконструктивных вариантов – усиление лени. Прихорошиться захотят даже те Близнецы, у которых «руки не доходят» до салонных косметических процедур, для начала подобных процедур рекомендован период до 13 мая. Другие Близнецы поменяют взгляд на свой гардероб. Многие представители этого знака заметят в мае повышенную чувствительность и потребность в эстетике. Деловые Близнецы могут порадоваться возможности заключить удачные и перспективные сделки, наладить продажи и нужные связи, для них рекомендации в этом месяце: стремится к партнерству в бизнесе, уделить больше внимание товарному виду продукции, подаркам и акциям как методам привлечения внимания клиентов. Если вы родились с 9 июня по 20 июня и вы одинокие Близнецы, то для вас открывается перспектива настроится на романтический лад. Те представители знака, кто сейчас в парах, тоже ощутят желание освежить чувства, кроме классических способов (романтический ужин и чувственный секс), могут пойти в ход неконструктивные варианты, как например, включится в любовный треугольник.

РАК

Раки, рожденные с 21 июня по 12 июля, наиболее ярко проявят себя среди друзей, в коллективной деятельности. Этой группе раков полезно прислушаться к своей интуиции. Если вы родились с 13 июля по 21 июля, в мае будете более подвижными: как ментально, так и физически. Судьба дарит очень хорошие идеи и нужные связи, воспользуйтесь этими шансами, они укрепят веру в себя и помогут прийти к правильным решениям. У многих представителей этого знака появится случай блеснуть своими знаниями и навыками, смелее! Это позитивно отразится на вашей профессиональной деятельности и в личных отношениях. Май – благоприятное время для проведения переговоров, заключения сделок, подписания договоров, а также для чтения лекций, докладов, сдачи экзаменов, зачетов, защиты дипломных проектов, командировок. Испортить эти возможности может только ваш сложный персональный прогноз. Главная рекомендация – руководствоваться разумом в большей степени, чем эмоциями, даже в личных отношениях. Особенно это важно тем, кто родился в период с 16 июля по 20 июля, сейчас они переживают сложное время, поэтому для них есть специальная рекомендация: обязательно найдите отдушину, возможно, это хобби, важный человек, удачный марафон или книга, которые способны придать душевных сил.

ЛЕВ

Львам, родившимся с 22 июля по 5 августа, как нельзя лучше подойдет лозунг: «Не задерживайто, что уходит и не отталкивай то, что идет к тебе в руки». В этом месяце нужно избавляться от лишнего, старого и давно уже неактуального и говорить всему новому «ДА». Важная рекомендация в этом месяце: следите за нервной системой и состоянием сосудов. Не рекомендуется проводить плановые операции, только если экстренные. Если вы родились в период с 6 по 21 августа, то не воспринимайте близко к сердцу окружающих, их слова и мнения, не ведитесь на провокации конфликтов – это лишняя информация, которая отвлекает от работы и важных дел. Сбросить напряжение или раздражение лучше через умеренную спортивную нагрузку. В этом месяце не стоит принимать окончательных решений, особенно в ситуациях, где требуется дать скорый ответ, так как скорее всего решения окажутся ошибочными. Женщинам лучше отказаться от процедур, связанных с иголками (тату, ботекс, прокалывание ушей).

ДЕВА

Избегайте повышенных нагрузок, а женщинам стоит избегать конфликтных людей, если вы родились в период с 22 по 28 августа. Девы, рожденные с 29 августа по 1 сентября, следуйте правилу: «Логика должна обслуживать интуицию и чтобы идея была верной, она порой должна быть безумной». Тем, кто родился со 2 по 14 сентября, следует взять за правило идею о том, что нельзя поставить жизнь в зависимость от настроения. Вам нужно воспользоваться дополнительным источником информации: почитайте литературу, запишитесь на курсы, послушайте интересные лекции. Избегайте излишнее погружение в детали и подробности, перепроверьте решения в следующем месяце. Если вы родились с 15 по 21 сентября, у вас есть возможности добиться поставленных целей упорным трудом и терпением, но главное, что вам повезет. Нужно направить силы не столько на активное продвижение, сколько на укрепление фронтов, стабилизацию тех сфер жизни, которые того требуют. Хорошее время обращаться к руководству с просьбами.

ВЕСЫ

Весьма благоприятно сложится май для рожденных с 22 сентября по 14 октября. Нужно делать ставку на укрепление партнерских отношений, включайте красноречие, а если его нет, демонстрируйте знания. Покажите, что вы владеете информацией и ситуацией. Для вас месяц благоприятен для любых деловых сделок (однако по возможности их лучше заключить до 13 мая). Для одиноких весов «подвешенный язык» станет козырной картой. Единственное, что вас может подвести, сомнения и долгая оценка ситуации «нужно-не нужно», «выгодно-не выгодно» и, как следствие, упущенное время. Если вы родились с 15 по 22 октября, то вам предстоит расставлять приоритеты. Для многих Весов сейчас непростое время действительно сложных решений, вам нужно запастись оптимизмом, терпением и подготовить для проблемных сторон жизни антикризисную программу. Заботьтесь о здоровье. Плановые операции лучше перенести, делать только экстренные.

СКОРПИОН

Многие Скорпионы, родившиеся с 23 октября по 2 ноября, окажутся в периоде преодоления трудностей и внутренние противоречия могут подтолкнуть к непредсказуемым действиям. Не рубите с плеча, не принимайте окончательных решений. Лучше выбрать позицию наблюдения, а если хочется действовать, то май подходит для работы над собой. Рожденным с 3 по 21 ноября, стоит сконцентрироваться на сфере карьера и финансов, повышения социального статуса, а также на своих личных амбициях и достижениях. При неудачном персональном прогнозе есть риск потерять большие деньги при участии в больших рисках, но многие на таких рискованных мероприятиях смогут, наоборот, подняться.

СТРЕЛЕЦ

Если вы родились с 22 ноября по 11 декабря, то следует избегать чрезмерного субъективизма, есть риск не увидеть за перспективами всех важных деталей. В целом, май весьма удачен для реализации задуманных планов. Доработайте детали для каждой из своих задумок. А вот Стрельцам, рожденным с 12 декабря по 20 декабря, не стоит пускаться в авантюры, есть большой риск вовлечься в смутные знакомства. Неподходящий месяц для переговоров и для начала отношений. На работе не принимайте решений, не посоветовавшись с другими, свободное время посвятите качественному отдыху.

КОЗЕРОГ

Для Козерогов, родившихся с 21 декабря по 13 января, стоит иметь в виду, что все новые подходы к любому вопросу работают лучше, чем старые. Чаще общайтесь с друзьями, участвуйте в коллективной работе, записывайте оригинальные идеи, которые пришли в голову, даже если они странные и даже если вы пока не понимаете, как их можно и надо ли вообще воплощать в жизнь. Хорошее время приобретать технику, только желательно сделать это до 13 мая. Если вы родились с 14 января по 19 января, то для вас это насыщенное время, события, которые происходят сейчас, действительно важные и судьбоносные. Обратите внимание на качество ваших решений, так как именно это качество определит вектор вашего развития на много лет вперед.

ВОДОЛЕЙ

Если вы родились с 20 января по 29 января, то вероятно столкнетесь с желанием что-то нового и одновременно с полным непониманием, что именно вы хотите. Прежде чем менять свой стиль, работу или отношения, стоит начать с ваших мыслей и знаний: только изменив качество на этом уровне, вы сможете точно определиться, где именно и в чем полезны перемены. Для Водолеев, родившихся с 30 января по 18 февраля, стоит проявлять побольше инициативы, особенно в личных отношениях. У вас лучшим образом получится наладить отношения, завязать знакомство. Желательно включить любую физическую активность в свою жизни, если этого до сих пор нет.

РЫБЫ

Рожденные с 19 февраля по 27 февраля будут в этом месяце более решительные и активные. Хорошо направить энергию в творческий взлет, в проявление индивидуальности. Чтобы достичь успеха, важно проявлять как можно больше личного участия в том деле, где вы наметили продвижение. Если ощущаете зависимость от ситуации, людей и просто жизненных обстоятельств, то май подходит для того, чтобы начать путь к самостоятельности и независимости. Рожденные с 28 февраля по 19 марта, для вас лучшая рекомендация – окунуться с головой в любимое хобби, если его нет, найдите то, что по душе. Аккуратнее с новыми отношениями, высок риск обмана и самообмана, а вот в отношении денег ваша интуиция не подведет, поэтому если почувствовали желание начать копить, начинайте! Новая бизнес-идея? Развивайте! Арт и музыкальная терапия – это лучший способ снять напряжение.

Лучший прогноз – тот, который складывается из индивидуальных формул персонального гороскопа.

Автор: Виктория Владыкина. 

Фото: Константин Семенихин