Стиль жизни

Гость без пары на свадьбе: как организовать праздник, чтобы всем было комфортно

Что делать, если в приглашении на свадьбу гость указал, что придет без пары? Wedding рассказывает, что учесть при планировании торжества, чтобы не задеть его чувства. 

 

 

 

1. Не заставляйте их ловить букет/подвязку

Наверное, многие знают, что если поймать на свадьбе букет или подвязку невесты, то скоро выйдешь замуж. Но это вовсе не значит, что ваши одинаковые гости обязаны участвовать в этом «конкурсе». Если они хотят пропустить этот ритуал, не настаивайте. Более того, не нужно демонстративно «целиться» в них. 

 

 

2. Не говорите только о подготовке к свадьбе

Мы понимаем, что все мысли у вас сейчас заняты только одним — подготовкой к свадьбе: какого выбрать фотографа, когда лучше забронировать место, где искать платье и так далее. Ваши друзья наверняка очень рады за вас, но не нужно сводить все темы для разговора только к вашей церемонии. Друзьям, у которых пока что нет пары, это может быть не очень приятно.

 

 

3. Не нужно превращать свадьбу в свидание для них

У вас есть два одиноких друга, которые, на ваш взгляд, просто созданы друг для друга? Конечно, вы можете посадить их за один столик, чтобы они познакомились и получше узнали друг друга. Но на этом ваша помощь должна закончиться. Не стоит постоянно их специально «сталкивать», пусть дальше дело в свои руки возьмет судьба. 

 

 

 

4. Скорректируйте план рассадки гостей

При планировании рассадки необязательно сажать всех гостей без пар за один столик. Это будет, как минимум, странно. Посадите их за столик к семейным парам, так они не будут чувствовать себя отстраненными. 

 

 

 

5. Уделите им внимание во время церемонии 

Постарайтесь в плотном графике свадебной церемонии найти время, чтобы пообщаться с каждым гостем без пары. Поверьте, ваше внимание ему будет очень приятно. После он уже будет чувствовать себя «своим» на свадьбе. 

 

 

6. Не заставляйте их приглядывать за детьми

«Раз уж они пришли без пары, пусть не скучают и поиграют с детьми!» — могут подумать некоторые невесты. Родители детей немного отдохнуть, а одинокие гости смогут повеселиться с детьми. Идея, конечно, хорошая. Но в первую очередь нужно понять, хотят ли этого сами гости, чтобы они не чувствовали себя няньками. Если они сами захотят  повозиться с маленькими гостями, то это прекрасно, но заставлять никого не нужно.

 

 

 

7. Продумайте плейлист

Медленный романтичные танцы — это прекрасно. Но только не для тех, кто пришел на вашу свадьбе без пары. Конечно, они могут потанцевать с кем-то из шаферов жениха и других гостей, но все-таки это не то. Не вынуждайте их все время сидеть за столом, особенно если их соседи по столику — семейные пары. Добавьте энергичной музыки, для которой партнер по танцам не нужен. Пусть и у них будет возможность повеселиться и потанцевать на вашей свадьбе.