Стиль жизни

Прическа дня: французский водопад

В свадебном образе все должно быть продумано — от туфель для прически. При сегодняшнем богатом выборе, легко запутаться, какую же прическу выбрать. Мы решили рассказать нашим читательницам о о простой, но красивой прическе «Французский водопад».

 

В последнее время в свадебном мейкапе и прическах появился тренд на естественность и на так называемый «макияж без макияжа». Но все-таки в день свадьбы хочется выглядеть особенно. Такая прическа — идеальный баланс между естественностью и праздничностью.

 

Как сделать

Плюс прически «Французский водопад» в том, что она подойдет как для длинных волос, так и для средних. К тому же, благодаря форме она сможет продержаться весь день и не будет вас беспокоить. Сделать ее довольно просто, но все-таки лучше довериться рукам парикмахера или хотя бы подружке невесты.

 

 

Плетение ничем не отличается от обычной косы, просто сама коса идет горизонтально вокруг головы. Возьмите небольшую прядь у виска и поделите ее на три части, а дальше заплетите простую косу, но новые пряди берите поочередно сверху и снизу. Те пряди, которые как бы выпадают из косы вниз, завейте на плойке. У второго виска закрепите оставшиеся пряди тонкой резинкой в цвет волос и заколите шпилькой. Для закрепления прически нанесите лак средней фиксации.

 

С чем носить

Еще одним преимуществом французского водопада является то, что он образует горизонтальную ленту из волос. В нее с легкостью можно вплетать ленты, живые цветы (лучше использовать мелкие, например, гипсофилы) или добавить заколки.