Стиль жизни

Как подготовиться к пляжному сезону: быстро и безболезненно

Уже близится конец первого летнего месяца, а это значит, что сезон отпусков в самом разгаре. Мы подготовили для вас небольшую инструкцию, как быстро привести себя в форму к пляжному сезону.

 

 

1. Чувство меры

 

Главное в этом вопросе помнить, что за несколько недель до опустка не получится уменьшить фигуру сразу на пару размеров. А вот от пары лишних килограммов вполне можно избавиться. Не нужно изнурять себя тренировками и голодом. Требуется лишь немного скорректировать режим питания и добавить физические нагрузки (но не до такой степени, чтобы выползать из спортзала).

 

 

2. Овощи и фрукты

В вопросе быстрого похудения предлагаем брать пример с Меган Маркл.  Перед свадьбой с принцем Гарри будущая герцогиня Сассекская пила только минеральную воду и травяные чаи. А ее рацион преимущественно состоял из овощей и фруктов. Учитывая, что сейчас самый сезон, питаться свежими овощами и фруктами одно удовольствие.

 

 

3. Физическая нагрузка

Занятия спортом вообще должны входить в список ваших ежедневных дел. Но перед отпуском физические нагрузки можно немного увеличить или переключить на определенную группу мышц. Например, бег и езда на велосипеде работают на мышцы ног, а наклоны и качание пресса подтянут мышцы живота.

 

 

4. Мотивация

 

Достаньте из шкафа и наденьте ваш любимый купальник и летнее платье. Если вам не нравится, как вы в них выглядите, это лучший мотиватор. Также можно развесить по квартире вдохновляющие фото (например, из прошлого отпуска). В конце концов, на пляже все восторженные взгляды должны принадлежать вам.

 

 

5. Полезные секреты

 

Есть несколько простых секретов, благодаря которым можно быстро похудеть.

Не ешьте при приглушенном свете. При тусклом свете мы расслабляемся и, как следствие, больше съедаем. Так что старайтесь есть при ярком свете (неважно солнца или лампы) и в тишине.

Цвет и размер тарелки. Даже такие мелочи могут повлиять на ваш аппетит. Например, из контрастной посуды хочется больше съесть, поэтому выбирайте тарелки спокойных пастельных цветов. Есть еще психологический трюк: выбирайте тарелку меньшего размера, чтобы сократить порцию. Дело в том, что мы кладем пищу по всему диаметру тарелки (что вполне логично). Получается, чем меньше тарелка, тем меньше порция.

Корица и отруби. Эти два продукта, по совету диетологов, помогут избавиться от чувства голода.