Стиль жизни

Свадебные приметы: на счастье и крепкий брак

Свадьба с древних времен считалась таинственным обрядом, соединяющим сердца, и сопровождалась множеством поверий (причём у каждого народа были свои собственные). И даже сейчас, несмотря на то, что мир очень поменялся, некоторым приметам верят до сих пор.

 

Кто не слышал о том, что жених не должен видеть невесту в свадебном платье до церемонии? Или об английской традиции, что на невесте в день свадьбы обязательно должно быть что-то старое, новое, взятое взаймы и голубое? Для наших читательниц мы публикуем 10 примет, согласно которым брак будет крепкий и счастливый.

 

 

1.

После свадьбы переступить порог будущего дома жених должен держа невесту на руках. Считается, что таким образом муж всегда будет уважать и любить жену.

 

2.

В день свадьбы приготовьте две бутылки шампанского и крепко свяжите их ленточкой, но не открывайте. Одной вы отметите рождение первенца, а второй годовщину свадьбы.

 

3.

Чтобы жизнь молодых была не только счастливой, но и богатой, в день свадьбы жених должен положить в правый ботинок монетку. Потом ее нужно хранить как семейную реликвию.

 

Чтобы молодые не нуждались в деньгах, жених в день свадьбы должен положить в правый ботинок монетку, которая потом хранится как семейная реликвия!

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/article/42672/
© Woman.ru

Чтобы молодые не нуждались в деньгах, жених в день свадьбы должен положить в правый ботинок монетку, которая потом хранится как семейная реликвия!

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/article/42672/
© Woman.ru

4.

Согласно традиции первый бокал шампанского жених и невеста разбивают на счастье. Если осколки будут мелкими —  родится девочка, а если крупные — мальчик.

 

 

5.

Свадебный торт должна резать невеста, а жених поддерживать нож. Первый кусочек полагается невесте, а второй — жениху, а уже затем всем остальным гостям. Считается, что так пара будет жить в мире и взаимопонимании.

 

6.

Согласно приметам лучшее время для росписи — после полудня. Так вы и выспаться успеете, и приготовиться хорошо, и брак будет долгим и счастливым.

 

 

7.

Слезы в день свадьбы разрешаются только невесте и только до церемонии. Так в браке девушку ждет только счастье и радость.

 

8.

Если вдруг во время вашей свадьбы пошел дождь или снег — не расстраивайтесь. Такие природные условия гарантируют спокойную и мирную семейную жизнь.

 

 

9.

После того, как молодожены надели друг другу обручальные кольца, никто из них не должен брать пустую коробочку для колец. Ее можно передать шаферу жениха или незамужней подружке невесты.

 

10.

Чтобы быть неразлучными всю жизнь, жених и невеста не должны отходить друг от друга от момента встречи в день свадьбы и до надевания колец. А после росписи молодожены должны вместе посмотреть в зеркало и улыбнуться на счастье.