Стиль жизни

7 вариантов конфетти для красивых фото: вместо риса и монеток

Многие свадебные ритуалы возникли еще в Древнем Египте, а некоторые из них так прочно укоренились в нашей жизни, что невозможно проследить их историю. Например, во многих странах мира молодоженов после церемонии венчания или бракосочетания принято осыпать зернами риса или мелкими монетками. Считается, что так жизнь молодых будет богатой и благополучной. Но это, мягко говоря, не самый практичный и эстетичный вариант. Да и на свадебных фотографиях это смотрится не лучшим образов, а это, согласитесь, важно. Чтобы не нарушать традицию, мы нашли для вас 10 вариантов конфетти, которые сделают ваши свадебные снимки невероятными.

 

 

Цветочные лепестки


Неважно, будут это лепестки свежих цветов или сухоцветов. В любом случае такой вариант будет выглядеть оригинально. Главное, подобрать цветы, сочетающиеся с общем стилем и флористикой свадьбы.

 

 

Бумага или ленты


Конфетти из бумаги или лент отличный вариант: такой же яркий, как лепестки, но по более низкой цене. Отличная альтернатива выбрать биоразлагаемые конфетти, которые растворятся, как только пойдет дождь. Эффектный вариант для фото, плюс их будет легче убрать после завершения церемонии.

 

 

Листья


Если ваша свадьба выполнена в эко-стиле (как у Меган Маркл, например), то вы можете в качестве конфетти использовать маленькие листья. Такой вариант более экологичный, чем бумажный, и дешевле, чем лепестки. И не менее здорово смотрится на фото.

 

 

Мыльные пузыри


Такое решение особенно понравится маленьким гостям. Всех приглашенных на свадьбу можно попросить выдувать мыльнуе пузыри, как только пара выйдет из здания загса. И для гостей развелечение, и у фотографа будет время, чтобы все запечатлеть. Только обратите внимание на состав пузырей: некоторые моющие средства, которые в них добавляют, могут оставить пятна.

 

Бенгальские огни


Идеальный и очень романтичный вариант, если церемония будет проходить вечером, когда уже сядет солнце. Фотографии получатся просто волшебными.

 

 

Воздушные шары


Все любят воздушные шары! Подберите шарики, подходящие вашей свадебной цветовой гамме, а после церемонии раздавайте их гостям.

 

 

Пляжные мячики

Интересный вариант, если вы планируете свадьбу летом на пляже. Так и гостям будет весело, и фото получатся красочными.