Стиль жизни

10 книжных новинок

автор

Анны Брызгалина

фото

пресс-материалы

Wedding сделал подборку художественной и нон-фикшн литературы, которая позволит скрасить зимние будни остросюжетными романами и расширить кругозор, погрузив читателя в психологию отношений или в процесс рождения книг.

 

«Тайная жизнь пчел», Кидд Монк


Отец-тиран, убийство матери, чувство вины и бесконечные вопросы без ответов — все это преследует девушку Лили Оуэнс с самого детства. Она вынуждена жить с жестоким отцом и торговать персиками, в ее скучной жизни мало света и тепла, но лишь до тех пор, пока она не решается бежать вместе с темнокожей няней Розалин. На новом месте девушке предстоит найти себя, открыть страшные семейные тайны и испытать первую любовь.

 

В романе Кидд Монк центральное место занимают закон о гражданских правах 1964 года, который уравнивал людей с разным цветом кожи, а также отношение людей к этому процессу. Проблема расовой дискриминации органично вплетается в повествование и выводит роман на новый уровень.

 

«Серебряный воробей. Лгут тем, кого любят», Тайари Джонс

У подруг Даны и Шоррис есть много общего — один отец. Но лишь Шоррис, официальная дочь Джеймса Уизерспун, знает о родственной связи с недавно обретенной подругой, в то время как Дана остается тайной и живет в тени сестры. Джеймс работает шофером и уже 16 лет успешно скрывает брак с двумя женщинами, и если правда откроется, это приведет к распаду благополучной семьи и выходу из тени другой.

 

«Съешь лимон. Счастливый ЗОЖ», Наталия Экономцева

В этой книге собраны ответы на самые частые вопросы в области здорового образа жизни и правильного питания. Автор развеивает мифы об эффективности голодных дней и детокс-коктейлей, рассказывает о глютене,  способах не переедать и питаться не только полезно, но и вкусно, а также дает советы по поиску режима питания и способах заменить тренажерный зал.

 

Эта книга подойдет тем, кто хочет правильно питаться, но не знает с чего начать и как подобрать сбалансированный рацион, который не приведет к срывам.

 

«Выживает самый дружелюбный. Почему женщины выбирают добродушных мужчин, молодежь избегает агрессии и другие парадоксы, которые помогут узнать себя лучше», Брайан Хэйр и Ванесса Вудс

Это произведение — продукт работы профессора эволюционной антропологии Брайана Хэйра и антрополога и писателя Ванессы Вудс. Оказывается, дружелюбие — лучшая стратегия для выживания в животном мире. Именно благодаря этому качеству представители разных видов эволюционировали и  процветали. Однако обратный эффект — жестокость к тем, кого мы не считаем друзьями, и пример тому — человек, который на протяжении истории воевал и уничтожал себе подобных. И эти две противоположности — последствия работы одного механизма. Авторы приводят много исследований на эту тему и показывают, как отношение к животным сказывается на нашем восприятии друг друга.

 

«Я не могу без тебя. Как выбирать подходящих партнеров и не терять себя в отношениях», Екатерина Хломова

Психолог с 15-летним стажем Екатерина Хломова рассказывает о том, как обрести гармоничные и счастливые отношения и избавиться от зависимости от партнера. Именно болезненную привязанность, попытки изменить партнера и страдания зачастую называют любовью, и психолог объясняет, почему это не так. Это произведение для тех, кто хочет лучше понять и полюбить себя, по-новому взглянуть на партнера и войти в зрелые и счастливые отношения.

 

«Женщины, которые ждут слишком долго. Как перестать тратить время на недоступных, женатых, не готовых к обстоятельствам мужчин, и обрести счастье в личной жизни», Марина Фейерман

Многие женщины влюбляются в мужчин, которые не могут ответить им взаимностью: объекты их любви либо не ищут отношений, либо женаты, либо тираны. Такая влюбленность вместо радости и удовлетворения приносит лишь страдания, чувство ненужности и постоянные мысли о причинах невзаимности, а женщины тратят свою жизнь на долгое ожидание перемен. Доктор Марни Фейерман в книге рассказывает о психологических, эмоциональных и исторических причинах разрушающей влюбленности, делится историями пациентов и учит замечать красные флажки в самом начале отношений, которые позволят закончить роман на ранних этапах.

 

«Там, где рождается любовь. Нейронаука о том, как мы выбираем и не выбираем друг друга», Стефани Качиоппо

Нейробиолог Стефани Качиоппо исследует нейронные основы любви и пытается понять, возможно ли любить двух людей одновременно, существует ли любовь с первого взгляда, действительно ли существует идеальная вторая половинка и многое другое. Эта книга соединяет научные исследования и личную историю автора и позволяет взглянуть на отношения с новой стороны и лучше понять свои чувства.

 

«Чувство любви. Новый подход к романтическим отношениям», Сью Джонсон

Основатель эмоционально-фокусированной терапии Сью Джонсон говорит о причинах утраченной близости и разлада в отношениях, а также рассказывает, как формируется любовь. На основе научных исследований и историй клиентов она доказывает, что, даже сильно отдалившись от партнера и утратив связь, можно вернуть близость и искру в отношения и снова почувствовать себя счастливым. Автор произведения дает ценные советы о построении счастливых отношений, чувства в которых не ослабнут спустя года.

 

«Нам понравилась ваша рукопись. Как писать романы, которые покорят читателей и издателей», Джефф Сомерс

Джефф Сомерс преподносит читателям новый взгляд на писательство и дает ценные советы для успешного написания книги, ее публикации и сотрудничества с издательствами, сопровождая рассказ долей юмора. Как найти идею для книги? На чем сфокусироваться при написании? Как построить успешную писательскую карьеру? На все эти и многие другие вопросы отвечает автор, заявляя, что главное — уверенность в себе и веселье при работе!

 

Эта книга позволит погрузиться в мир писательского ремесла и изнутри узнать процесс рождения произведения, а также найти ценные советы для собственной карьеры писателя.

 

«Причеши меня! Твой текст», Екатерина Звонцова

До выхода в свет каждый текст проходит через долгий процесс шлифования и доведения его до идеала. Екатерина Звонцова делится советами по правке текста и саморедактуре, рассказывает интересные факты о русском языке, знакомит с миром фэнтези в литературе и с героями произведений.

«Причеши меня! Твой текст» будет интересной не только начинающим писателям и редакторам, но и читателям, которые хотят поближе познакомиться с писательским рем