Красота. Мода & Красота

Модные тенденции в макияже и прическах: в сезоне 2021

Свадебный стилист Ксения Князева рассказала, на какие тенденции в макияже и прическах стоит обратить внимание невестам в свадебном сезоне 2021.

С каждым новым сезоном тренд на естественность занимает лидирующие позиции. Несмотря на то что последние показы мод пестрили красками, нюдовый макияж – это тренд, который остается актуальным из года в год. Для его создания важно уделить большое внимание подготовке и проработке кожи: обязательно хорошо увлажнить кожу перед нанесением макияжа, подобрать легкий тональный крем для создания невесомого покрытия на коже.

Еще одна тенденция, которая остается с нами в 2021 году, – монохромный макияж. Это использование идентичных оттенков для губ и щек, и век. В создании данного образа я использовала один и тот же пудрово-розовый оттенок на губах и щеках. Благодаря этому макияж приобрел красивый акварельный вид. Макияж наносила средствами NARS, которые прекрасно справились с задачей. Для данной сьемки я отказалась от использования теней, так как мне хотелось создать максимально аристократический и утонченный образ, но чтобы поддержать гармонию оттенков в макияже, на складку века нанесла тот же оттенок, который использовала для щек и губ.

При работе с волосами для меня важно было добиться естественности, сохранить подвижность, не утяжелить волосы стайлингом. Чтобы моя работа с волосами соответствовала тенденциям сезона весна-лето 2021, я обратила внимание на образы с показов Dior и Chloe. На показе Dior прет-а-порте весна-лето 2021 все модели были представлены с прямым пробором без обьема, волосы собраны в небрежный низкий пучок или оставлены распущенными, боковые прядки убраны за уши. Похожий вариант также присутствовал в показе Chloe. Я решила, это то, что нужно для образа на сьемку, так как он одновременно будет актуальным, модным, коммерческим и подходить для невест.

Текст: Ксения Князева. 

Фото: Александра Попова