Красота. Мода & Красота

Свадебный стилист-визажист: на что обратить внимание

Свадебный стилист-визажист целиком отвечает за ваш образ. Как выбрать специалиста, как добиться идеального результата, что нужно обговорить, чтобы не жалеть впоследствии – Wedding дает проверенные советы.

 

1. Как выбрать стилиста-визажиста

Помогут с выбором как сарафанное радио, так и подружки с их рекомендациями. А еще не сбрасывайте со счетов профили визажистов в Instagram. И прежде чем обращаться к стилисту, определитесь со стилем.

 

2. Сделайте мудборд свадебного образа

Это могут быть картинки из глянцевых журналов, фотографии звезд в день свадьбы и так далее. Если вы пришли к визажисту со своим мудбордом, и он действительно про вас, вашу свадьбу, а не про абстрактную красоту, то это уже полдела. Дальше все в руках выбранного вами профессионала.

 

3. Не забудьте про репетицию

Репетиция макияжа и прически за неделю до торжества строго обязательна. Сюрпризы в день свадьбы никому не нужны.

 

4. Ваши пожелания – самое главное

Если мастер не спросил вас о том, в каком стиле будет ваша свадьба, какое у вас платье и украшения, это не ваш мастер.

 

5. Если что-то не нравится, попросите переделать

Если вам что-то не понравилось, смело просите переделать. Столько раз, сколько нужно, до устраивающего вас полностью результата. Если со второго раза не вышло, вероятно, стоит поменять мастера.

 

6. Обращайте внимание на свои ощущения

Стилист-визажист должен быть вам приятен и излучать спокойствие. Во время утренних сборов это будет более чем необходимо.

 

7. Подумайте про опцию «сопровождение невесты»

Мастера можно попросить о сопровождении в день свадьбы. Он, если нужно, вовремя поправит мейк или прическу, сменит образ в перерыве, если предполагается, например, второе платье или другая сюжетная часть торжества.

 

Фото: Любовь Чуляева.

 

Здесь можно посмотреть больше работ Любови Чуляевой.