Планирование. День свадьбы

9 обязанностей для друзей жениха: что поручить шаферам

Мы уже рассказывали, чем могут помочь подружки невесты в подготовке к свадьбе и в самой церемонии. Теперь настал черед друзей жениха. Wedding рассказывает, какие обязанности стоит им поручить.

 

1. Найти идеальный костюм жениху

менÑ? Ñ?аÑ?Ñ?о Ñ?пÑ?аÑ?иваÑ?Ñ?, какие деÑ?али подгоÑ?овиÑ?Ñ? длÑ? Ñ?Ñ?емки жениÑ?а. ЭÑ?о Ñ?оÑ?о - пÑ?акÑ?иÑ?еÑ?ки идеалÑ?нÑ?й пÑ?имеÑ? без надÑ?маннÑ?Ñ? веÑ?ей, пÑ?екÑ?аÑ?но оÑ?Ñ?ажаÑ?Ñ?ий бÑ?дÑ?Ñ?ий лÑ?к паÑ?нÑ? и обÑ?ее наÑ?Ñ?Ñ?оение Ñ?вадÑ?бÑ?

 

Думаете, только невесты мучаются с выбором идеального свадебного платья? Откроем секрет — для жениха тоже очень важно найти подходящий костюм. И вариантов там не меньше, чем платьев — костюм-тройка, строгий смокинг, пиджак с контрастными лацканами, а может, и вовсе разноцветный костюм с принтом. Рассказываем тут подробнее, как оживить классический свадебный образ жениха. 

 

2. Организовать мальчишник

Groom attire, yellow tie and brown leather shoes for an elegant wedding

 

Последняя ночь холостяцкой жизни должна быть проведена с верными друзьями. Так что возьмите это на заметку и организуйте такую вечеринку, чтобы жених запомнил ее навсегда (но помним о гранях разумного — на утро никто не должен проснуться в Вегасе). Интересные идеи можете подсмотреть в нашем материале — и все пройдет чинно и с достоинством, а запомнится надолго.

 

3. Помочь написать свадебную клятву

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding best man

 

Скорее, помочь не написать, а отредактировать. Сами слова должны быть написаны только женихом, ведь он лучше знает, как выразить свои чувства. Но небольшая помочь не повредит. Также проследите, чтобы жених несколько раз прочитал ее вслух и приблизительно запомнил текст. Читать с бумажки на церемонии под взгляды гостей будет довольно полнительно без подготовки.

 

4. Следить за обручальными кольцами

crucial last shot of the groom & best man before weddingÐ?оÑ?Ñ?Ñ?еÑ? жениÑ?а, коÑ?оÑ?Ñ?й гоÑ?овиÑ?Ñ?Ñ? к вÑ?Ñ?Ñ?еÑ?е

 

Если эту задачу еще не определили подружке невесты, пусть за кольцами следит главный (читайте — самый ответственный) шафер жениха. Помимо колец он может проследить, чтобы вы не забыли паспорта.

 

5. Поддержать и помочь перед церемонией

The Kitcheners // Wedding in Trannsylvania

 

Мандраж перед свадьбой может быть не только у невест. Важно, чтобы в такой момент рядом был надежный друг для безмолвной поддержки.

 

6. Организовать остальных шаферов

 

Чтобы не было неразберихи, нужен координатор даже среди друзей жениха. Он должен проследить, чтобы каждый был на своем месте и занимался своим делом. Такой своеобразный шафер-управляющий.

 

7. Сопровождать гостей

 

Друзья жениха также могут встречать прибывших гостей и показывать им их места, чтобы они не терялись и не толпились у вдоха. А если церемония задерживается, шаферы могут обсудить что-нибудь с гостями.

 

8. Подготовить тосты

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding best man

 

Традиционные свадебные тосты с пожеланиями счастья-здоровья давно не в моде. Самое интересное — это тосты с какими-нибудь забавными историями и женихе и невесте (только все приличное). Такие наверняка найдутся у друзей пары.

 

9. Станцевать с подружкой невесты

love this beautiful floral chandelier made with floral mechanics floral hoop capture: dyankethley, Receptions, DIY, Altars, Dinner Parties, Chandeliers, Ceilings, Candles, Centerpiece Ideas, Beautiful, Dance Floors Center Pieces, Inspiration, Draping, Hula Hoop, Rustic, Ceremony Backdrop, Color Schemes, Garlands, Decoration, Arbors, Fun, Chuppah, Entrance, String Lights, Pom Poms, Vines, Clear Tent, Dessert Tables, Rose Petals, Floral Arch, Gazebo

 

Когда наступает вечер, начинаются свадебные танцы. По традиции открывает их первый танец пары в качестве жениха и невесты. Чтобы гости не смущались и тоже выходили на танцпол, им могут подать пример шаферы и подружки невесты.  

 

Фото: Pinterest