Красота. Мода & Красота

3 способа снять стресс перед свадьбой

Записаться на звуковую медитацию

В студии танца и йоги High Level, расположенной на 75 этаже одной из башен Москва-Сити, уставших от свадебных хлопот невест и женихов расслабляют силами медитации с поющими чашами. Всего их двенадцать. Создаваемые ими вибрации, которые называют «звуковой ванной», помогают привести в баланс тело и дух. После тридцати минут сна в окружении волшебных звуков может показаться, что вы родились заново. А чтобы эффект был еще более выраженным, перед знакомством с вибрациями запишитесь массаж. Пока специалист будет готовить для вас травяную ванночку для ног, вам нужно будет выбрать на свой вкус один из четырех минералов. Каждый обозначает определенную технику массажа и вид аромамасел, которые мастер будет использовать во время сеанса. На все про все, вместе с медитацией, уйдет около полутора часов. Выходить из студии вы будете гарантированно летящей походкой.

 

Посетить сеанс флоатинга

Словить дзен перед свадьбой поможет сеанс сухого флоатинга в спа-клинике «Восточный Экспресс». Вам не придется переодеваться в купальник и погружаться в воду с соляным раствором. Ванна сухого флоатинга представляет собой емкость, наполненную водой и воздухом, с герметично прикрепленной к бортикам тончайшей и очень прочной водонепроницаемой мембраной. Под тканью – жесткое ложе, которое в начале процедуры опускается на глубину 45-50 см в воду и поднимается в конце. Оказавшись в состоянии невесомости, организм все делает сам: приводит в норму артериальное давление, расслабляет мозг, снимает мышечные блоки. Вам нужно только закрыть глаза и погрузиться в глубочайшую медитацию. Или просто поспать.

 

Пройти спа-ритуал

Специалисты Института красоты «Сенсави» предлагают составить целую программу по приведению тела и души в гармонию перед днем Х. Первый этап – гидромассажная ванна. Сорок минут в теплой воде под мощными струями – и организм настроится на расслабление. Кровообращение улучшится, поры раскроются, и кожа станет более восприимчивой к поступлению полезных веществ. Следующий шаг – обертывание с французской косметикой Les Thermes Marins De Saint Malo. За день до свадьбы рекомендуется сделать выбор в пользу маски для тела с гибискусом. Она не только увлажняет, но и подтягивает кожу, а также придает ей естественное сияние. Пока вы будете лежать в термоодеяле и витать в облаках, мастер сделает вам массаж головы и нанесет маску для лица. Завершающий этап – легкий массаж тела и нанесение увлажняющего крема с водорослями и витамином E. На такой антистресс-сеанс закладывайте не меньше двух часов, чтобы позволить себе спокойно попить травяной чай в гостевой комнате прежде, чем снова окунуться в предсвадебную суету.