Планирование. День свадьбы

Свадебный сайт: счастливы в сети

Сегодня, когда наша жизнь с каждым днем становится все более цифровой, личный сайт стал для многих пар важной частью планирования свадьбы. В чем преимущества персонального сайта и как его создать, рассказывают Светлана Городниченко и Юлия Харина, дизайнеры и каллиграфы мастерской «Особое приглашение».

  

Личный сайт – это отличный способ массово информировать гостей о вашем событии во всех деталях, держать их в курсе возможных изменений, поддерживать с ними обратную связь и удобно хранить память о свадьбе долгие годы.

Существует масса специализированных площадок, где можно самим создать сайт на основе стандартного функционала и шаблонов дизайна. Если же вы хотите более индивидуальное решение — сайт, «сшитый» по вашим меркам, – стоит подумать о разработке персональной веб-страницы.

Преимущества персонального сайта

  • Функционал настраивается под ваш запрос, например, если вам нужен личный кабинет для каждого гостя, новостная рассылка, сложноорганизованный вишлист и т.д.

 

  • Творческое решение дизайна. Ваша страница может выглядеть как цельный организм, каждый элемент которого помогает рассказывать историю.

 

5 советов как сделать интересный и удобный свадебный сайт

1. Определите главные цели сайта. Информация для гостей, хранилище фото и видео после свадьбы, история с продолжением — каждая цель определяет функционал и организацию содержания.

2. Соблюдайте принцип единства стиля. Отбирая иллюстративный материал для оформления сайта, например, фотографии, выбирайте те, что сняты в одном стиле. Так сайт будет выглядеть более цельным и продуманным.

3. Расскажите вашу историю. Поделитесь информацией о ваших отношениях: как вы познакомились, когда осознали, что нашли свою половинку, как было сделано предложение. Это эмоционально вовлечет гостей в историю, что особенно важно, если вы лично знакомы не со всеми из них.

4. Создайте раздел часто задаваемых вопросов. Это избавит вас от необходимости отвечать на бесконечно повторяющиеся сообщения гостей на одни и те же темы. Сюда можно отнести, например, вопросы о детях на свадьбе, парковке, крайней дате rsvp и т.д.

5. Подумайте о жизни сайта после свадьбы. После того как праздник отгремел, сайт может трансформироваться в ваш виртуальный семейный альбом, хранящий память о годовщинах, путешествиях, рождении детей и других важных событиях вашей жизни.

Текст: Анна Иванова.

Фото: пресс-материалы.