Планирование. День свадьбы

5 советов невестам: для создания гармоничного образа

Еще 10 лет назад мы все мечтали, вдохновившись образами диснеевских принцесс, о пышном платье и свадебном бале. Сегодня невесты выходят замуж в комбинезонах, смогингах и ставят под сомнение даже традиционный белый цвет, выбираю пастельные оттенки или даже черный цвет. Как повлияют эти новшевства на историю свадебной моды – покажет время, а мы попросили свадебное агентство Make My Wedd рассмотреть образы с точки зрения вечного тренда – уместности. Этот критерий точно вас никогда не подведет. Если правильно подобрать наряд, то вы смело сможете участвовать в #10yearschallege, гордо вспоминая свой образ!

1. Учитывайте архитектуру пространства. Если свадьба проходит в историческом особняке, современном ресторане или в шатре у воды, ваш образ должен гармонично вписываться, подчеркивая достоинства общего пространтсва. К каждому конкретному случаю советы не подберешь. Лучшее руководство к действию насмотренность. Общие рекомендации: чем больше природного ландшафта, тем легче ткани, чем больше акцентов, узоров, мелкого и крупного декора в убранстве, тем минималистичнее создавайте ваш образ.

2. Станьте главным акцентом в общей картине дизайна свадьбы. Обязательно покажите ваше платье декоратору. Представьте себя в платье на фоне украшенного зала. Вы не должны сливаться, вы должны выделяться! Небольшая арка с использованием мелких флористических элементов и пышное платье с мелким кружевом вряд ли будут смотреться идеально. А вот если крупные элементы фона церемонии сочетать с миниатюрным кружевом или платьем в минималистичном стиле – это будет смотреться отлично.

3. Помните о погоде. Образ лесной нимфы под ноябрьским дождем в платье на бретельках вызовет не только недоумение у ваших гостей, вы и сами будете сожалеть об этом спустя время. Стильный кардиган и цветочный аксессуар в волосы – достойный компромисс между мечтой и реальностью в этом случае.

4. Задумайтесь об общей атмосфере праздника. Какой вы ее себе представляете? Шумной и современной вечеринкой или более спокойной и романтичной? Если все сразу, то лучший лайфхак – сменить несколько образов.

5. Будьте верны себе. Ультрамодное платье должно соответствовать вашему характеру и в повседневной жизни. Если вы не гоняетесь за хитами сезона еще до поступления их в продажу, то лучше предпочесть актуальный, но более спокойный вариант наряда. В противном случае вам будет некомфортно в самый главный день вашей жизни.

Текст: Анастасия Юрченко.

Фото: пресс-материалы.