Мода. День свадьбы

Свадебный тренд 2022: невеста в брюках

автор

Татьяна Веселова

— Интересное Громкие разводы 2022

Современная свадебная мода давно взяла курс на удобство и комфорт. Что получится, если соединить торжественность, женственность и комфорт? Wedding изучил последние коллекции ведущих модных домов и выяснил, почему иногда свадебные образы с брюками выигрывают у традиционного белого платья.

 

Свадебный брючный костюм –  это способ сказать «нет» стереотипам, «да» – удобству и аутентичному образу. К тому же брючный наряд вы сможете надеть и после свадьбы — идеальный вариант для практичных невест.

 

Но получится ли выглядеть в брюках на церемонии бракосочетания так же женственно, как и в платье? Собрали 10 образов, которые помогут понять, какие детали придают брючному костюму особую сексуальность и позволяют в день свадьбы чувствовать себя комфортнее, чем в платье.

 

Брюки клеш с завышенной талией

Высокая посадка и клеш от бедра делают талию уже, а ноги длиннее. Подобная модель не всегда скрывает все недостатки фигуры, но если выбирать ее вместе с хорошим стилистом, сможете почувствовать себя в таком аутфите настоящей IT-girl.

 

Съемный шлейф

Такая деталь делает воздушной и нежной любую брючную комбинацию, какую бы вы ни выбрали. Но главное в ней то, что в таком фатиновом облаке можно плыть к алтарю или танцевать медленный танец, а когда понадобится двигаться активнее, съемный шлейф можно мгновенно откинуть в сторону. То есть полная свобода движений плюс образ-трансформер. Кстати, в нем можно попрощаться с гостями в финале свадьбы и улететь в медовый месяц или, отстегнув шлейф, появиться на второй день празднования в совершенно новом образе.

 

Ажурные или плетеные элементы

Прозрачные вставки или элементы с ажурными узорами на брюках — еще одно идеальное решение для стильных невест. Ажурные или плетеные элементы отлично сочетаются даже с классическим костюмом, делая образ максимально соблазнительным. Стилисты также рекомендуют примерить вариант с сексуальными разрезами или завязками на талии. В Голливуде этот модный прием давно прозвали эффектом Меган Фокс, которая привыкла подчеркивать идеальный пресс и осиную талию с помощью таких брюк.

 

Атласный комбинезон с кейпом

Похожий вариант для своей свадьбы выбрала певица Соланж Ноулз. Но в 2022 году вместо круглого выреза в тренде верх с американской проймой и более легкие кейпы. Кстати, о кейпе: в таком образе он вполне может заменить фату. Одновременно элегантный и торжественный, он будто повторяет женственный силуэт платья, но при этом брючная часть делает его лаконичным и ультрамодным.

 

Если вам нравятся кейпы, а комбинезоны — не очень, есть хорошая новость: бренды давно выпускают пиджаки-кейпы и даже жакеты со шлейфом. Интригующе? Комбинируйте такой вариант с классическими зауженными брюками, корсажем в стиле Кортни Кардашьян или кружевным топом, открывающим декольте. Топ подчеркнет достоинства фигуры, брюки со стрелками визуально удлинят ноги, а шлейф напомнит о торжественности момента. Одновременно элегантный, сексуальный и максимально женственный образ.

 

Модель с шортами

Вариант для смелых невест или просто для летней свадьбы в жару где-нибудь на пирсе или на пляже. Шорты смотрятся дерзко, не стесняют движений и позволяют продемонстрировать невесте идеальные ножки. Можно рассмотреть шорты как альтернативу мини-платью, но важно соблюсти несколько правил.

 

Первое: чтобы выглядеть стильно и дорого, выбирайте модели, прикрывающие ягодицы. Второе: ткань должна быть качественной. Иногда более плотные варианты смотрятся лучше, но если хотите максимально дышащие шорты, делайте ставку на лен или непрозрачный хлопок. И третье: не забывайте, что вы — невеста, и образ должен быть соответствующим. Поэтому сделайте ставку на костюм с шортами и жакетом, шорты со шлейфом из фатина или юбкой-трансформером, которую в любой момент можно будет снять и зажигать на дискотеке в удобных шортах.

 

Минималистичный комбинезон с разрезами

Минимализм — основа женственности. Простой образ с разрезами на плечах не отвлекает внимания от красоты невесты, в вырезы, открывающие плечи, добавляют чувственности, хрупкости и шарма. Такая модель будет уместна как на росписи в загсе, так и на пышной свадьбе и на фоне современных трендов сможет запросто конкурировать с пышным платьем принцессы.

 

Брюки-клеш и приталенный пиджак

Однобортный приталенный пиджак и брюки-клеш — беспроигрышное сочетание, чтобы выгодно подчеркнуть линию бедер, сделать силуэт визуально стройнее и подарить невесте то, чего часто не хватает в день свадьбы — уверенности в себе.

 

В последнее время дизайнеры часто экспериментируют с расклешенными белыми брюками, поэтому вы без труда найдете вариант с идеальной посадкой, карманами, а также модель, которая будет удачно смотреться в паре даже с кроссовками.

 

Что касается пиджака, то здесь есть разные варианты. Но прежде чем вы остановитесь на классическом, советуем примерить жакет с модными разрезами на рукавах — такой есть в коллекции российского модного дома Charmstore.

 

Брюки-сигареты и пиджак оверсайз

Можно ли выглядеть женственно в свободном костюме? Конечно! Главная фишка смокингов оверсайз в том, что они делают невесту более хрупкой, и при этом независимой. Костюмы оверсайз российских брендов Studio 29 и 12 Storeez уже несколько сезонов являются фаворитами невест на регистрациях в загсах и фотосессиях в стиле урбан-шик. Если видите свой образ без фаты и готовы пойти наперекор свадебным стеоеротипам, свободный брючный костюм будет как нельзя кстати. Главное условие: цвет должен быть белым, чтобы не выходить за рамки свадебной