Планирование. День свадьбы

Еще раз про любовь: интервью с Дмитрием Сократилиным

О ТОМ, ЗА ЧТО ОН ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ СВОЮ РАБОТУ, РАССКАЗАЛ ОБЛАДАТЕЛЬ ПРЕМИИ WEDDING AWARDS 2021 В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ СВАДЕБНЫЙ ВЕДУЩИЙ» ДМИТРИЙ СОКРАТИЛИН.

Какие форматы свадеб сейчас особенно популярны?

Я бы сказал, что главная современная тенденция – максимальная персонализация. Нет какого-то формата, который подходит паре определенного типа. Да и типичных пар не существует. В каждом случае надо «распаковывать» личную историю, выяснять, что подходит именно этим молодоженам, чего они хотят от главного дня – даже если они не всегда сами это понимают, – в этом и состоит главная задача команды. Если же надо прямо выделить какой-то тренд, то пусть им будут свадебные вечеринки. Или комбо «свадебный ужин + вечерин- ка». Причем часто не очень большая – на 40–50 человек.

 

А в работе ведущего что изме­нилось?

Ведущий это больше не человек с микрофоном, который бесконечно мучит собравшихся конкурсами и шутками. Сегодня он должен быть другом и доверенным лицом пары, обеспечивающим максимально комфортную атмосферу для них самих и для их гостей. Эмоциональная безопасность каждого участника праздника выходит на первое место: приходя на свадьбу, люди хотят быть уверенными в том, что их не заставят делать что-то неприятное, глупое или просто максимально устаревшее по духу.

 

Ну и конечно, главный запрос, с которым приходят ко мне, – это сильная креативная идея. Никому больше не интересны праздники, собранные по шаблону. Поэтому хороший ведущий должен быть сильной творческой единицей и при этом классным, веселым парнем, который кайфует от своей работы. Я вот точно из таких.

 

С какими парами вам лично ин­тереснее всего работать?

С теми, которым нужна интересная свадьба и которые реально настроены сделать что-то небанальное и живое. Таких видно издалека, и за их проекты я берусь с особым энтузиазмом.

Почему именно свадьбы?

Потому что в жизни человека есть только два события, которые соберут реально всех близких и дорогих: это свадьба и похороны. Но первое все-таки повеселее будет. Во время торжества соединяются семьи, встречаются люди, которые давно друг друга не видели, разрешаются какие-то старые конфликты, рождаются новые традиции. И роль ведущего в этот момент очень важна: ведь как пройдет свадьба, такой будет и вся жизнь молодых. Поэтому мой девиз: не душнить, а любить свою работу. Мы занимаемся классным делом!