Планирование. День свадьбы

Первая брачная ночь: и как к ней подготовиться

День свадьбы – это долгожданный и важный день не только для пары, но и для родителей молодоженов, родственников и гостей праздника. В этот день от волнения скорее всего не удается выспаться, а утром сборы невесты, макияж, укладка, фотосессия… Да и само торжество, шампанское, танцы, поздравления и такая приятная праздничная суматоха в течение дня отнимает силы. Единственное желание после такого праздника – лечь спать. Однако первая брачная ночь заслуживает особого внимания, наравне с фотосессией, платьем, тортом и другими важными атрибутами и ритуалами свадьбы. Во многих культурах отводится особое значение первой ночи для молодоженов. Ведь первая брачная ночь будет только один раз в вашей жизни. Даже если это понятие условное, и вы уже несколько лет живете вместе. О том, как подготовиться к этому событию, рассказывает психолог Зияда Сайдутова.

 

© Ross Harvey

 

Как подготовится к первой брачной ночи?

В настоящее время день свадьбы действительно энергозатратный для молодоженов. Нужно скоординировать фотографа, видеографа, визажиста, позаботиться о гостях, договориться с ведущим и т.д. Поэтому организацию свадьбы лучше передать свадебному агентству, чтобы не беспокоится о форс-мажорных ситуациях, не контролировать процесс лишний раз и не переживать о том, что что-то идет не по плану.

 

 

Свадьба – это праздник жениха и невесты в первую очередь. Это осознанный выбор двоих стать семьей, это начало супружеской жизни. И важно помнить об этом в день свадьбы, наслаждаться процессом, быть здесь и сейчас. Наслаждаться и быть в моменте позволит устать меньше и сохранить силы перед первой брачной ночью. Здесь и сейчас – это значит замечать, как ваше тело расположено в пространстве, удобно ли вам? Какие звуки и какие запахи вы чувствуете? Что вы видите вокруг себя? Что чувствуете? Это смотреть и быть наблюдателем от первого лица, быть главным героем в этот важный день.

 

Также важно для подготовки к первой брачной ночи заботиться о настроении в течение дня. Это, безусловно, один из самых счастливых дней в вашей жизни, даже если произойдут непредвиденные обстоятельства, самое важное – ваш выбор быть друг с другом, стать мужем и женой, стать семьей. Ведь порой что-то идет не по плану, и чаще девушки переживают из-за этого, цепляются за то, что теперь и остальные планы пойдут не так. Не позволяйте 5-10 минутным переживаниям заполнить вашу голову и испортить весь день. Случается всякое, сохраняйте настрой, состояние счастья и радости в течение дня. Наслаждайтесь собой, праздником и жизнью в этот день!

Уделите внимание важным мелочам, которые настроят на романтический лад и зададут особенное настроение в первую брачную ночь.

 

 

Ароматы. Это могут быть ароматическая свеча, аромамасла, парфюм, духи, специальные ароматы, которые расслабляют, создают атмосферу интимности, обволакивают и настраивают на близость. Вы можете заранее подобрать подходящий аромат для вас. Это может быть давно знакомый, используемый только для особенных случаев аромат, либо абсолютно новый и не вызывающий еще никаких ассоциаций аромат. Выбор за вами.

Музыка. Чувственная и создающая атмосферу музыка будет очень к месту. Существует множество готовых плейлистов, но вы можете составить свой, выверенный и подготовленный плейлист станет вашим кирпичиком в создании особенной первой ночи для двоих.

Белье. Специальный сексуальный набор, о котором знает только невеста, меняет состояние, взгляд, походку. А ночью об этом узнает и жених. Нижнее белье – это интимный и скрытый от посторонних глаз предмет гардероба. И его скрытость создает другое настроение. Важно, чтобы в белье вы чувствовали себя желанной, красивой и сексуальной.

И самое важное. Флирт и внимание друг к другу. Не заканчивайте флиртовать с супругом в день свадьбы и даже после. Ваша легкость, женственность, жизнерадостность обезоруживает, притягивает, создает хорошее настроение для всех. Вспомните, за что вы выбрали своего избранника, что вас притягивает в нем, какие чувства вас переполняли в день свадьбы. Чувство любви и благодарности будет самым важным и решающим как в день свадьбы, так и в первую брачную ночь.

Текст: Зияда Сайдутова.

Фото: Ross Harvey.