Планирование. День свадьбы

От каких бьюти-процедур стоит отказаться накануне свадьбы: а какие, наоборот, ввести

 

Бьюти-подготовка перед свадьбой — отдельный обряд для невест, в котором никак нельзя совершать ошибки, ведь времени их исправить останется совсем мало. Wedding составил несколько рекомендаций по уходу за кожей накануне церемонии, чтобы вы точно были спокойны, что вашей красоте ничего не грозит. 

 

Откажитесь от сильных пилингов и средств с кислотами

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? bride beauty

 

Средства с кислотами, ретиноидами и всяческие пилинги (здесь мы рассматриваем сильные химические пилинги) очень эффективны, поскольку обновляют кожу, делают ее более однотонной, матовой и сияющей. Но работают эти средства не совсем щадящим образом — кожа можешь покраснеть от кислот, а после пилинга необходимо время (от недели до двух), чтобы кожа успокоилась. Поэтому если хотите сделать легкую чистку, лучше использовать для этого мягкий скраб.

 

Не экспериментируйте с автозагаром

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? война невеÑ?Ñ? авÑ?озагаÑ?

кадр из фильма «Война невест»

 

Помните эпизод в фильме «Война невест», где героине Энн Хэтэуэй подмешали не тот оттенок для автозагара, в результате чего ее кожа стала болезненно-желтой? Конечно, в фильме это случилось из-за козней ее подруги, но никто не застрахован от ошибок мастера. Поэтому автозагар лучше наносить косметическими средствами, а не в салоне, поскольку такой легче смыть. И очень рекомендуем заранее попробовать, а не делать его впервые за день до церемонии. 

 

Отложите инъекции и увеличение губ филлерами

Raquel e Hamilton | Casamento romântico na Quinta das Bromélias #noiva #bride #wedding

 

Здесь, кажется, комментарии излишни. Даже если вы регулярно делаете инъекции (ботокс, биоревитализацию и так далее), из-за стресса организм может среагировать на подобные вмешательства неожиданным образом. Поэтому никаких инъекций в предсвадебный месяц, только безопасные процедуры.

 

Найдите альтернативу микроблейдингу

СÑ?пеÑ? кÑ?Ñ?пнÑ?й план. Ð?еÑ?алиFine Art Film Photography Taylor & Porter Best At Dusk Beach Wedding Coastal Bride

 

Микроблейдинг или татуаж бровей удобен тем, что макияж бровей держится довольно долго и не требует коррекции при профессиональном нанесении. Во время процедуры мастер специальным инструментом создает эффект волосков, после чего заполняет их краской. В первое время после процедуры брови будут смотреться довольно ярко, а спустя неделю они уже будут более естественными. К тому же, возможно покраснения и отеки после микроблейдинга. Поэтому записываться на него стоит минимум за 2 недели до дня Х.

 

Какие тогда процедуры стоит сделать и когда?

  • за 4 недели до свадьбы рекомендуем записаться на чистку или пилинг к косметологу, чтобы он точно определил, нужны ли коже такие серьезные процедуры. В этот же период можно сделать биоревитализацию (опять же, только по рекомендации врача), которая увлажнит кожу и перезапустит регенерационные процессы.

  • за 3 недели до церемонии можно записаться в солярий. Для легкого загара будет достаточно 5 коротких сеансов (не более 5-10 минут).
  • за 2 недели до свадьбы снова отправляемся к косметологу, чтобы он определил состояние кожи и назначил необходимые процедуры. Это может быть механическая чистка (убрать то, что появилось за эти две недели и предотвратить будущие воспаления), легкий пилинг и увлажняющие салонные маски. Также в этот период можно сделать долговременный макияж и укладку бровей, окрашивание ресниц. Еще записываемся в парикмахеру, чтобы сделать стрижку, покрасить волосы, сделать восстанавливающие и укрепляющие маски. 

  • за неделю до торжества остается только эстетические преображения — маникюр, педикюр.

  • за день до свадьбы можно отправиться на массаж, на ночь нанести увлажняющую маску, а с утра — патчи под глаза. И никакого кофе! 

     

    Фото: Pinterest.com