Планирование. День свадьбы

Чем удивить гостей на банкете: кулинарные свадебные тренды лета

Летняя свадьба диктует свое, особое меню: угощения должны быть легкими и сочными, гости будут рады блюдам и напиткам из свежих овощей и фруктов. Какие тренды захватили свадебные столы этим летом? Чем удивить ваших близких? Рассказываем о главных тенденциях теплого сезона.

 

Креативные канапе

 

Свежая идея для свадебного стола — нестандартные канапе. Мини-копии больших блюд и салатов, оригинальные сочетания вкусов и яркая подача определенно запомнятся и вам, и вашим гостям.

 

Веганские блюда

 

Здоровое питание и меню, учитывающее предпочтения каждого гостя, как никогда актуальны. Наряду с безглютеновыми и безмолочными блюдами обязательно включите в меню вегетарианские и веганские угощения.

 

Свежие фермерские продукты

 

Еще одна модная тенденция этого года — отдавать предпочтение сезонным и фермерским продуктам. Хорошее мясо, свежая рыба, овощи, фрукты и ягоды, оригинальные сыры, йогурты и десерты от проверенных местных производителей станут изюминкой вашего банкета.

 

Полуночные снеки

 

Если вечеринка обещает быть долгой, позаботьтесь о вечерних и ночных закусках. Самые активные гости наверняка к ночи успеют проголодаться, а потому для них стоит предусмотреть поздний вынос легких снеков и напитков.

 

Станции с морепродуктами

 

Эта деталь банкета или фуршета способна привнести атмосферу горячей пляжной вечеринки на морском побережье. Устрицы, мидии, креветки, крабы, рыба, суши и роллы, красиво поданные на серебряных подносах или ледяных горках, станут украшением стола и точкой притяжения для гостей.

 

Барбекю

 

Еще один удачный формат блюд для летней свадьбы под открытым небом — барбекю и блюда на гриле.

 

Ледяные скульптуры

 

Безусловный тренд этого сезона — ледяные скульптуры на столах. Они могут быть частью сервировки или просто украшением, служить для охлаждения блюд и напитков.

 

Инсталляции из еды

 

Угощения на свадебном банкете должны быть не только вкусными, но и красиво поданными. Один из способов незаурядной подачи — съедобные картины и инсталляции.

 

Оригинальные коктейли

 

Помимо классических летних коктейлей, включите в барное меню оригинальные или даже эксклюзивные, созданные специально для вашей вечеринки. Не забудьте и о безалкогольных прохладительных напитках: лимонадах, соках, фруктовых коктейлях, газированной и негазированной воде.

 

Торты с ручной росписью

 

Главный десерт свадебного стола — торт — также должен быть эксклюзивным. В тренде фактурные конструкции и ручная роспись.

 

Фото: Pinterest.com.