Планирование. День свадьбы

Как выбрать подружек невесты, чтобы никто не обиделся: пошаговое руководство

Подружка невесты во время церемонии (а еще до и после нее) будет вашей главной помощницей, которая и часть обязанностей возьмет на себя, и успокоит, и порадуется вместе с вами. Поэтому роль подружки невесты — очень почетная и ответственная. Как выбрать подружку невесты, чтобы никого не обидеть? Составили для вас подробную инструкцию, на какие вопросы нужно ответить в первую очередь.

 

Будут ли у вас вообще подружки невесты

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding как вÑ?бÑ?аÑ?Ñ? подÑ?Ñ?жкÑ? невеÑ?Ñ?Ñ?

 

Если задача выбрать всего нескольких подружек кажется невыполнимой, помните, что некоторые невесты и вовсе отказываются от свиты в пастельных платьях и обходятся без формальностей. Каждая гостья — подружка невесты. Сложнее обстоит с выбором свидетельницы. Советуем остановиться на той, которая была с вами в самые трудные минуты жизни или познакомила вас с будущим мужем. Такой выбор будет символичным, и другие ваши подруги не обидятся и поймут ваше решение. 

 

Сколько будет подружек

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? bridal party flower crown

 

Вы можете ограничиться одной подружкой-свидетельницей, а можете сделать своими помощницами всех подруг, чтобы никто не расстроился. Все-таки советуем ограничиться 5-7 подружками невесты, иначе может возникнуть неразбериха, кто за что будет отвечать. Подготовка к свадьбе, конечно, процесс кропотливый, но количество задач, которые вы можете делегировать своей свите, ограничено. 

 

Выберите не только подруг, но и членов семьи

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? bridal party flower crown

 

Стоит включить в список подружек невесты не только давних друзей и коллег, но и членов семьи. Особенно стоит уделить внимание родственникам со стороны жениха, так вы сможете наладить с ними контакт во время подготовки, ведь общее дело сближает. К тому же, это хорошая возможность упрочить семейные узы.

 

Судите по личным качествам

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding как вÑ?бÑ?аÑ?Ñ? подÑ?Ñ?жкÑ? невеÑ?Ñ?Ñ?

 

Обязательно ориентируйтесь на характер подруги. Она может быть прекрасным другом, но в каких-то вопросах ветреной и безответственной. Такие, увы, для важного дня не подойдут — могут забыть о своих обязанностях или что-то не подготовить накануне свадьбы. Еще не стоит делать подружками невест тех, кто всегда в чем-то найдет недостаток — торт не с тем кремом, некрасивый цвет платьев подружек невесты. От таких «токсичных» подружек тоже придется отказаться, лишние раздражающие факторы вам ни к чему.   

 

Не забудьте, что может быть еще и друг невесты

 

Многие невесты забывают, что поддержать в особенный день их могут не только подруги, но и друзья. Они тоже могут войти в команду невесты и прекрасно справятся с более «мужскими» обязанности, предполагающими физическую силу — что перенести тяжелое, передвинуть  и так далее. Вдобавок мужской взгляд на образ невесты вам не помешает.

 

Какие роли поручить другим подругам

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding как вÑ?бÑ?аÑ?Ñ? подÑ?Ñ?жкÑ? невеÑ?Ñ?Ñ?

 

Чтобы никто не чувствовал себя обиженным, найдите роли для тех, кто не подошел под критерии для подружек невесты. Они могут следить, чтобы все использовали свадебный хэштег, первыми участвовать в конкурсах, присматривать за детьми и пожилыми гостями. В любом случае они разделят с вами этот прекрасный праздник и станут его частью, поэтому какие тут могут быть обиды?

 

Фото: Pinterest.com