Site icon Wedding Magazine

Варианты конфетти для красивых фотографий: лепестки роз, мыльные пузыри и не только

По традиции, как только жених и невеста (точнее, уже муж и жена) выходят после церемонии бракосочетания или венчания их раньше окидывали на счастье рисом или монетками — считалось, что так семейная жизнь молодых будет богатой и благополучной. Конечно, сейчас все немного поменялось — от риса на земле могут пострадать местные птицы, а кидать монетки, согласитесь, немного небезопасно — они все-таки металлические. Но от красивой традиции не отказались и придумали безопасные и эстетические замены рису и монеткам. Рассказываем о них подробнее.

 

Биоразлагаемая бумага и ленты

 

Миром сейчас правит тренд на осознанное потребление и sustainability. Последнему в русском языке не нашлось точных аналогов, это понятие включает бережное отношение к вещам, их переработку и заботу об окружающей среде. Яркое бумажное конфетти напоминает мелко нарезанную бумагу, но это не так. В нее добавляют пластик, чтобы она переливалась на солнце и была прочнее. Такие бумажки после праздника так и будут лежать на земле как мусор. Хотите, чтобы ваша свадьбы была более экологичной? Используйте биоразлагаемое бумажное конфетти или ленты. Они не менее яркие и уж точно более безопасные для природы.

 

 

Цветочные лепестки

 

Это, пожалуй, самый красивый вариант — нежные пастельные лепестки градом сыпятся на молодых. Только представьте, какие фотографии получатся! Правда, есть несколько нюансов. Желательно выбирать мелкие лепестки (цвет уже зависит от вашего настроения, общей палитры церемонии и так далее) и заранее продумать, как их хранить и транспортировать, чтобы они не повредились. И помните, что это один из самых затратных вариантов в нашем списке. Но по красоте он того стоит.

 

Сухоцветы

 

Помимо лепестков свежих цветов, можно использовать засушенные лепестки и листья — так называемые «сухоцветы». Правда, их транспортировать нужно будет с еще большей аккуратностью — они очень хрупкие. И такой вариант тоже безопасен для окружающей среды.  

 

Мыльные пузыри

 

Это вариант особенно понравится маленьким гостям. Помните, что им тоже очень важно принять участие в церемонии — поручите им эту задачу. Как только вы выйдите после заключения брака, девочки-цветочницы и мальчики-пажи могут дружно окружить вас радужными переливающимися мыльными пузырями. И детям забава, и фотографии красивые, и у взрослых настроение поднимется. Важный нюанс — при выборе мыльных пузырей убедитесь, чтобы они не оставляли следов на одежде (это, обычно, прописывают на упаковке).  

 

Бенгальские огни

 

Это, пожалуй, самый эффектный вариант, особенно если церемония проходит в вечернее время. Фотографии получатся незабываемыми. Не можем не предупредить о мерах безопасности — будьте аккуратны, чтобы искры не попали на одежду.   

 

Пляжные мячи

 

Хороший вариант для тех, кто собирается провести свадьбу летом на пляже. Конечно же, дети придут от такой идеи в восторг, особенно если после церемонии смогут забрать эти мячики. 

 

Воздушные шары

 

Предлагаем еще атмосферную идею — гости могут написать ва пожелания на маленьких бумажках, свернуть их и привязать и ленте от воздушного шарика. Как только вы выйдете, эта армия цветных шаров запустится в небо, а написанные пожелания непременно сбудутся.  

 

Фото: Pinterest.com