Планирование. День свадьбы

Как изменить уход за кожей летом: 7 советов невестам

Наступило долгожданное лето, а вместе с ним предстоящий сезон отпусков, пляже, жара и яркое солнце, которые диктуют свои условия бьюти-ухода. Как сохранить здоровье кожи на ярком солнце? Как краситься, чтобы косметика держалась на жаре весь день? А что делать с жирным блеском? На все эти (и не только) вопросы по уходу за кожей отвечает Wedding.

 

1. Добавьте больше увлажняющих компонентов

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? kate upton wedding make up

 

Логично, что в жаркую погоду с небольшой влажность воздуха основную ставку стоит делать на увлажнение кожи. Причем это должно быть многоступенчатое увлажнение: тоник, сыворотка и плотный крем на ночь и легкий увлажняющий на утро. Так вы сможете избежать обезвоживания кожи и сохранить ее упругой и сияющей.

 

2. Откажитесь от кислот

�?�°�?�?�¸�½�º�¸ �¿�¾ �·�°�¿�?�¾�?�? beauty routine

 

Что касается очищения, про него, конечно, забывать нельзя. Но мы советуем на летний период отказаться от сильных кислот в пользу щадящих скрабов и очищающих гелей. Средства с кислотами требуют сильной защиты от солнечных лучей, которые после кислотного очищения могут травмировать клетки кожи. Поэтому мы рекомендуем использовать более легкие очищающие средства и скрабы.

 

3. Помните про санскрин

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? chiara ferragni wedding make up

 

Главное средство в вашей косметичке летом — это санскрин. Вы можете забыть все что угодно, но только не нанести его на кожу примерно за час до выхода, чтобы средство впиталось. Санскрин защищает кожу от вредного солнечного ультрафиолета, предотвращает пигментацию и преждевременное старение. Санскрин лучше обновлять в течение дня, нанося небольшое количество на кожу. Желательный SPF-фактор — 30-50 и выше. Подробнее о санскринах мы рассказывали тут.

 

4. Включите масла в уход

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding beauty

 

Для жирной кожи в летнюю жару есть не очевидное, на первый взгляд, спасение. Наносите на чистую кожу на ночь масло (оно, кстати, вполне может заменить крем). Это может быть смесь масел, масло кедра, авокадо, карите и другие. Здесь как в математике: минус на минус дает плюс: масло помогает уменьшить выработку себума (кожного жира), увлажняет и обладает матирующим эффектом.

 

5. Носите с собой матирующие салфетки

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? miranda kerr wedding make up

 

Поскольку наносить матирующий крем и смывать жирный блеск в течение дня довольно проблематично, если вы не дома, берите с собой матирующие салфетки. Это ваша волшебная палочка с дорожной косметичке: одно прикосновение —  и кожа снова матовая и бархатистая.

 

6. Уменьшите количество косметики

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding beauty

 

Также советуем по возможности уменьшить количество декоративной косметики, чтобы кожа могла дышать днем. Иначе могут появиться воспаления, сухость и стянутость кожи. К тому же, некоторые средства (например, как мы писали выше, санскрин) нужно обновлять в течение дня. А обилие косметики может это затруднить. 

 

7. Используйте мист и термальную воду

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding priyanka chopra

 

Чтобы небольшое количество декоративной косметики (например, тон) уверенно смотрелось в течение всего жаркого дня, а не растекалось и сжималось, наносите мист на лицо или термальную воду. Эти спреи помогут держаться косметики дольше, продлят увлажненность кожи и освежат ее.

 

Фото: Pinterest.com