Планирование. День свадьбы

3D-мэппинг и другие мультимедийные технологии: рассказывает Sila Sveta

Журнал Wedding всегда следит за последними тенденциями в свадебной индустрии. Сегодня мы публикуем один из самых популярных материалов из нашего специального digital-номера. Cергей Барышников из компании Sila Sveta рассказал Wedding о мультимедийных технологиях, 3D-мэппинге и сценическом дизайне.

Мультимедиа-технологии – это набор инструментов, которые помогут воплотить в жизнь многие (если не любые) креативные задумки организаторов шоу, причем не так важно, о каком именно шоу идет речь. Это может быть и сценическая постановка, и презентация продукта, и крупный фестиваль, и, что в последнее время нередко и любопытно, свадьба. Подчеркиваю – это инструмент, поэтому не стоит рассматривать вариант «взять всего и побольше» и рассчитывать, что технологии сами по себе произведут впечатление на гостей. Здесь нужен продуманный подход. Однако рынок действительно полон технических новшеств и необычных инструментов, способных сделать торжество по-настоящему запоминающимся.

Каждый этап в сценарии вечера может быть обыгран мультимедиа-инструментами, от входной группы и внешнего фасада здания, где проходит торжество, до оформления сцены, подарков гостям, специальных развлекательных и фотозон, и даже декорирования свадебного торта.

 

Говоря о последнем, интересным трендом становится проекция на торт — с помощью технологии 3D-мэппинга (проецирования изображений на объемные предметы) его можно превратить в настоящий арт-объект, как чисто декоративный, так и рассказывающий целые истории с помощью фото и видео-контента.

 

Тот же 3D-мэппинг применим и для гораздо более крупных форм — проекционное шоу на фасаде здания, вдохновленное историей любви главных героев вечера, будет смотреться особенно эффектно, если свадьба проходит на территории исторической усадьбы или, к примеру, в собственном большом семейном доме. Если масштабы и бюджеты позволяют, большое мультимедиа-шоу может стать альтернативой или дополнением к свадебному фейерверку.

 

Гостям наверняка понравятся мультимедийные фотозоны: вместо привычных баннеров с именами молодоженов можно разработать интерактивные фото- и видеостудии, где каждый сможет создать свой уникальный портрет, который тут же отправится в социальные сети.

Технологий действительно много, и все, что сегодня используется в индустрии мультимедиа, в том или ином виде теоретически применимо и для свадеб. Фантазия ограничивается только возможностями пространства и доступными бюджетами. В остальном — лазеры, свет, светодиодные и проекционные решения, кинетические инсталляции, дроны-официанты, роботы-манипуляторы в роли барменов (и это не шутка) — все к вашим услугам.

 

О других новых технологиях, которые можно использовать на свадьбе, читайте в нашем обзоре.

 

Фото: медиа-архив Sila Sveta, Игорь Булгак, Сергей Запорожец.

Текст: Изис Эль Саббах.