Site icon Wedding Magazine

Почему дождь на свадьбе — к счастью: 7 причин

Поскольку дата свадьбы планируется сильно заранее самой церемонии, сложно угадать, какой будет погода в день X. Но даже если случится так, что пойдет дождь — это не повод расстраиваться. Нужно лишь учесть некоторые моменты в организации свадьбы (альтернативное закрытое помещение, пледы для гостей и прочее) и церемония пройдет идеально. Wedding рассказывает, почему дождь на свадьбе — повод порадоваться.  

 

 

Счастливая примета

 

Принято считать, что если в день свадьбы был дождь, пускай даже небольшой, семейная жизнь будет счастливой и благополучной. Поэтому не спешите переживать, что дождь может испортить церемонию — при грамотном планировании все получится именно так, как вы хотите. Рассматривайте дождь как счастливый знак.

 

Атмосферные свадебные фотографии 

 

Только представьте, какая может получиться свадебная фотосессия при дожде — молодые вместе под зонтиком из прозрачного материала, за окном, с которого стекают капли, в водных отражениях. Здесь даже повод пожелать, чтобы в день свадьбы прошел небольшой дождик.  

 

Свежий воздух и прохлада

 

Во время жары гораздо труднее проводить торжество на открытых площадках, хоть и под навесом. Особенно это утомительно для маленьких и пожилых гостей. А дождь принесет спасительную прохладу и свежий воздух, который так и манит прогуляться между фуршетом и танцами.

 

Идеи для декора

 

Дождь во время свадьбы — это новые идеи для декора. Их лучше включить заранее, если по прогнозу вы понимаете, что осадки могут выпасть в выбранный день. Предлагаем запастись зонтиками для гостей с вашими инициалами (лучше использовать аксессуары из прозрачного материала и нанести на них краску), теплые пледы, чашки согревающего чая и ароматические свечи.  

 

Уютная атмосфера

 

Добавим также, что дождь создаёт особенную интимную атмосферу — объединяет многих людей под одной крышей, создает ощущение уюта и теплоты в помещении на контрасте с погодой за окном.   

 

Меньше аллергенов в воздухе

 

Если ваша свадьба проходит в период цветения, для некоторых гостей выездная регистрация за городом может стать настоящим испытанием — частицы пыльцы в воздухе могут вызвать аллергическую реакцию. Дождь же сбивает частицы пыльцы на землю и гости могут спокойно наслаждаться праздником, не переживая, приняли они противоаллергенные или нет.

 

Влажность для цветов

 

Если прошел дождь, влажность воздуха повышается, что благоприятно влияет на растения. Цветы выглядят свежее и быстрее раскрываются. Поэтому можете не переживать, что ваш свадебный букет или цветы для декора в вазах поникнут к концу дня.

 

 

Фото: Pinterest