Планирование. День свадьбы

Самые распространенные форс-мажоры на свадьбе: и как их избежать

Думаем, каждой невесте хочется, чтобы ее праздник прошел идеально, ведь в него было вложено столько сил и любви. Увы, у судьбы могут быть свои планы на ваш день X — могут случиться незапланированные форс-мажоры. Но Wedding знает, как с ними справиться, чтобы ничто не могло испортить ваше настроение в особенный день. Собрали самые распространенные форс-мажоры на свадьбе и подсказываем, как их предотвратить.

 

Опоздание визажиста

Nastia Vesna Photography Morning bride  Dress @jennypackham #jennypackham videography @meseptember film lab @carmencitalab #amsterdam

Может случиться так, что с самого утра ваше расписание даст сбой из-за одной неприятности —  визажист застрял в пробке и теперь нарушает весь остальной график. Что делать в таком случае? Во-первых, не переживать. Во-вторых, запастись лишним часом при составлении расписания ваших утренних сборов. Всякое случиться, один запасной час не помешает. Если он останется свободен, откроете с подругами бутылку игристого и впейте по бокалу за счастливый день (но не больше!).

 

Пробки на дорогах

romantic black tie wedding

Пробки на дорогах могут застать врасплох не только визажиста, но и вас по дороге на церемонию. Невесте и ее команде, конечно, можно опоздать ненадолго, но слишком долгое ожидание может утомить и гостей, и жениха. Чтобы этого не произошло заранее планируйте марштуры с наиболее стабильной ситуацией на дорогах. И перед выходом проверьте, свободен ли маршрут. Если на дороге случилась авария, перестройте маршрут.

 

Кричащие дети

Classic Chicago Wedding at the Rooftop Terrace in Millennium Park

Если вы знаете, что многие гости придут на свадьбу с маленькими детьми, будьте во всеоружии и придумайте, чем равзлечь маленьких гостей. Потому что кричащие и капризничающие дети могут подпортить всем настроение, особенно вам. Чем занять маленьких гостей, подробнее почитайте тут

 

Пятно на платье

Ð?РÐ?СÐ?Ð?Ð?Ð? СÐ?Ð?Ð?Ð?Ð?Ð?Ð?Ð? Ð?Ð?Ð?ТЬÐ? Ð? Ð?РÐ?СÐ?Ð?Ð?Я Ð?Ð?Ð?УШÐ?Ð?

Всякое может случиться и на многое можно закрыть глаза, но одно должно оставаться безупречным — ваш образ, в особенности — свадебное платье. Если на белоснежной ткани появится маленькое пятнышко (мало ли, гость неловко повернулся и капля вина осталась на ткани), это не повод для паники для подготовленной невесты. В косметичку, которую доверьте самой ответственной подружке невесты, положите флакончик с небольшим количеством отбеливателя. Уединитесь со своей командой в дамской комнате и верните платью прежнюю чистоту.

 

Потекщий макияж

Bridal Wedding Makeup: 15 Photos to Get You Inspired for the Big Day

В компанию к отбеливателю возьмите косметические средства, которыми создавался ваш сводебный макияж. С помощью этих дублеров можно будет подправить его в течение дня. А чтобы макияж в принципе не покет, используйте подостойкую тональную основу и не забудьте про кем-основу под макияж (с ним мейк будет держаться дольше). И не забывайте про матирующие салфетки.

 

Сломанный каблук

Featured Photographer: Amy Rizzuto Photography; Wedding shoes ideas.

Наверное, этот случай —  самый неприятной в нашей подборке. Но и с ним можно легко справиться. Если новенькие свадебные туфли не выдержали вашего желания танцевать и у них сломался каблук, не переживайте. Туфли со сломанных каблуком откладываем для ремонта. Достаем запасные (возможно, даже без каблука) и продолжает танцевать. Подружкам невесты на заметку: обязательно проследите, чтобы у невесты были туфли-дублеры на каблуке для торжественной части и удобная пара обуви для танцев и вечера.

 

Упавший свадебный торт

These gorgeous cake creations look almost too good to eat ... almost.

В романтических комедиях о свадьбах какой-нибудь незадачливый гость обязательно роняет свадебный торт. Позже это все превращается в шутку и споминается на годовщинах. Но если такое случится в реальности, думаем, невесте в момент торжества будет не до смеха, а незадачливому гостю лучше и вовсе не попадаться ей на глаза. Что делать в такой ситуации? Хорошо продумать сладкий стол, чтоы если вдруг торта не будет, была достойная замена в иде пирожных, кексиков и прочего. А еще заранее посмотреть ближайщие кондитенрские рядом с местом проведения церемонии: там тоже могут быть прекрасные десерты.

 

Фото: Pinterest.com