Планирование. День свадьбы

Нужно ли вам свадебное видео: 7 причин пригласить видеографа

Редкие пары отказываются от услуг видеографа, но некоторые все же предпочитают обойтись без видеосъемки. Правда, потом очень жалеют об этом: согласно опросам отсутствие свадебного видео занимает одно из первых мест в списке главных сожалений жениха и невесты по поводу дня свадьбы. Вот несколько фактов, которые убедят вас, что вам совершенно необходим видеограф.


1. Видео может стать элементом развлекательной программы.

 

Популярный формат свадебного фильма SDE (англ. same day edit) — это свадебный клип, смонтированный в тот же день. Его можно показать гостям во время торжественного ужина и сделать отдельным номером программы.

 

2. Вы не пропустите какие-то моменты свадьбы.

 

Невозможно быть в двух местах одновременно, а потому вы можете упустить из виду какие-то трогательные, смешные или важные моменты, пока будете заняты с женихом или гостями. Если вы пригласите профессионального видеографа, он обязательно запечатлеет самые яркие мгновения торжественного дня, и вы сможете увидеть все, что пропустили.

Многие пары отмечают, что день свадьбы пролетел незаметно. Если у вас будет свадебное видео, вы получите полную картину дня.

 

3. Вы не забудете, что вам говорили.

 

В день вашей свадьбы вы услышите столько тостов и приятных слов, что точно не сможете запомнить все. Да что уж там, лет через 10 вы вряд ли сможете воспроизвести торжественную клятву жениха. Зато вы всегда сможете пересмотреть видео и освежить воспоминания.

 

4. Вы сможете посмотреть на себя со стороны.

 

В день свадьбы вы видите все происходящее своими глазами и совершенно не видите себя — главную героиню этого события. Свадебные фото и особенно видео — отличный шанс увидеть, как изумительно вы выглядели в своем свадебном наряде, как умилительно пустили слезу во время церемонии регистрации, какие эмоции отражались на вашем лице. И даже если вы не очень любите фотографироваться и считаете, что статичные позы вас не красят, видео вас не разочарует — на нем вы точно будете выглядеть естественно и непринужденно.


5. Вы будете помнить людей, которых уже нет рядом.

 

Через много лет вам будет приятно пересмотреть видео, где вы веселитесь с подругой, которая теперь переехала в другую страну, а ваша любимая бабуля нежно обнимает вас и поздравляет с вашим главным днем. К сожалению, некоторые люди уходят из нашей жизни, а свадебное видео — это прекрасная память о них и о том, как они переживали с вами чудесные эмоции.

 

6. Вы сможете показать видео своим детям.

 

Когда ваши будущие дети спросят вас о том, какой была ваша свадьба, вам не придется словами описывать свой наряд, декор и чувства — вы сможете просто показать им фильм об этом важном дне.

 

7. Вы будете пересматривать видео еще много раз.

И с каждым разом оно будет становиться все ценнее для вас. Это воспоминание о зарождении вашей семьи, а потому через 10, 20, 30 лет вам будет еще приятнее окунуться в атмосферу того самого дня, когда все только начиналось…

 

Вы все же решили пригласить видеографа и ищете «своего» профи? Список лучших видеографов по мнению Wedding можно найти здесь.

 

Фото: Константин Семенихин.