Планирование. День свадьбы

Как рассадить гостей на церемонии: 10 оригинальных идей

Рассадка гостей на церемонии может и не быть банальной. Если вас не привлекают стандартные прямые ряды стульев, у нас есть более интересные и незаурядные идеи для церемоний разного масштаба. Выбирайте вариант, который подойдет именно вам в зависимости от размеров площадки и количества гостей!

 

Рассадка полукругом

 

Такая рассадка придаст нотки оригинальности вашей площадке для церемонии, даже если в вашем распоряжении классические стулья.

 

Рассадка кольцами

 

Эффектное решение для церемонии с большим количеством гостей — так всем будет вас видно, а фото получатся красочными.

 

Рассадка спиралью

 

Очень необычная идея для свадьбы среднего масштаба.

 

Нестандартная группировка

 

Если у вас достаточно большая площадка, можно расставить стулья небольшими группами в произвольном порядке вокруг зоны церемонии. Особенно хорошо это смотрится под открытым небом.

 

Прозрачные стулья

 

Абсолютный свадебный тренд и беспроигрышный вариант для каждой локации и любой цветовой гаммы. Прозрачные стулья не загромождают пространство, пропускают свет, выглядят легкими и воздушными.

 

Скамейки вместо стульев

 

Оригинальное решение, которое позволит вашим гостям быть ближе друг к другу. В разном антураже скамейки могут создавать атмосферу летней расслабленности или, наоборот, церковной торжественности — выбирайте, что вам ближе.

Пуфы или подушки

 

Идея для национальной или неформальной свадьбы для небольшого количества гостей — разместите близких с комфортом на мягких пуфах и подушках.

Необычные стулья

 

Яркие стулья, микс из стульев разного вида, антикварные кресла или даже шезлонгги для гостей — если стилистика церемонии позволяет, вы можете выбрать необычную мебель, сделав таким образом свое торжество уникальным и неповторимым.

Гости на лестнице

 

Если вы обмениваетесь клятвами на площадке, где есть удобная лестница, часть гостей можно посадить на ступеньки.

 

Гости на трибунах

 

Местом для вашей церемонии вполне может стать многоярусный зал или небольшой стадион — в таком случае гостей можно необычно посадить на трибунах или ярусах (балконах).

Фото: Pinterest.com.