Планирование. День свадьбы

Свадебный ведущий: 5 причин пригласить его

Все еще сомневаетесь, нужен ли на вашей свадьбе ведущий, или можно обойтись без него? Тогда эта статья для вас. Мы нашли 5 веских причин пригласить на торжество профессионала.

 

Пары, которые планируют торжество на 100 и больше гостей, вряд ли откажутся от услуг ведущего. Но если свадьба обещает быть менее масштабной, некоторые влюбленные начинают сомневаться, что им необходим ведущий. Зря! У свадебного ведущего много функций, и, если его не будет, все эти задачи (объявление артистов, номеров и анонс смысловых элементов праздника, развлечение гостей, заполнение пауз) придется взять на себя молодоженам и их близким. А значит, для кого-то праздник станет не праздником, а ответственным мероприятием. Если вы все еще сомневаетесь, приглашать ли ведущего, перед вами 5 серьезных поводов сделать это.

 

Причина 1. Ведущий поможет со сценарием.

Даже если вы в общих чертах представляете, как будет проходить ваш праздник, вы можете не учесть какие-то нюансы. Ведущий с большим опытом обязательно подскажет, на какие моменты сценария нужно обратить внимание, подкинет идеи и даст дельные советы. Вы даже можете попросить его составить сценарий развлекательной части, а вам останется только согласовать.

 

Причина 2. Ведущий сделает торжество более эмоциональным.

Если это профессионал своего дела, он сможет своими словами вызвать у гостей нужные в данный момент эмоции. Слезы радости и умиления, смех, удивление ваших близких — все это сделает вечер более ярким и наполненным смыслом.

 

Причина 3. Ведущий не даст гостям заскучать.

Если у вас на свадьбе будет ведущий, вы можете не беспокоиться о том, что гостям станет скучно. И вам не придется отвлекаться от своих эмоций и размышлять, как развлечь приглашенных — это уже будет задача ведущего. Настоящий профи сумеет заинтересовать всех и каждого, привлечь внимание молодых и старшего поколения, вовлечь гостей в развлекательную программу.

 

Причина 4. Ведущий заполнит паузы.

О неловких паузах тоже можно будет забыть. Если на свадьбе работает ведущий, в воздухе не повиснет гнетущая тишина. Все смысловые паузы между номерами и подачей блюд будут заполнены рассказами, шутками и диалогами с гостями.

 

Причина 5. Ведущий разрешит неловкие моменты.

Редкая свадьба обходится вообще без таких моментов. Кто-то может упасть или уронить посуду, кто-то испачкает или порвет наряд, кто-то случайно скажет лишнее и тому подобное. Обычно такие ситуации вызывают не самые приятные эмоции, но грамотный ведущий сможет отвлечь ваше внимание и внимание гостей и переключить его на более позитивные темы. Эффект от одних казусов будет сглажен удачной шуткой, другие вы просто забудете, потому что ведущий вас отвлечет. Разве не прекрасно?

 

Список лучших свадебных ведущих по результатам премии Wedding Awards 2018 можно посмотреть здесь.

Фото: Андрей Байда, Константин Семенихин, Артем Виндриевский, Мария Шалаева.