Планирование. День свадьбы

Секс до свадьбы: взвешиваем все «за» и «против»

Cегодня Wedding хочет поговорить со своими читательницами на весьма интимную тему — секс до свадьбы. Мы живем в 21 веке, когда, казалось бы, дозволено практически все. Но об этой теме предпочитают говорить не так часто. Собрали для вас «за» и «против» половых отношений до брака.

 

«За»

Ñ?воей пÑ?екÑ?аÑ?ной Ñ?ноÑ?Ñ?и моменÑ?~αиâ?? ι мιÑ?Ñ? Ñ?Ï?Ï? мÏ?Ñ?Ñ? Ñ?нαи αиÑ?Ñ?нιng ιи Ñ?нιÑ? Ï?Ï?Ñ?â??â??~

 

1. На первый взгляд, плюсы в этом вопросе найти гораздо проще, чем минусы. Начнем с того, что секс до свадьбы становится вполне обыденным делом, поскольку в общественные запреты на эту темы стали менее строгими. Сексологи утверждают, что интимные отношения до свадьбы необходимы, чтобы партнеры убедились, подходят ли они друг другу по темпераменту и привычкам. Это открывает новые стороны человека, и может случиться так, что партнер вам совсем не подходит. И узнать такое лучше до штампа в паспорте.

 

2. Это выводит отношения на совершенно иной уровень. Значит, это своеобразная проверка на крепость вашей любви. И если эта проверка пройдена успешно, можете не сомневаться в своем партнере. если проверка не пройдена, после свадьбы расставание будет гораздо сложнее.

 

Joie De Vivre! Joy Of Pictures... Joy Of EarthAway lands in the California Desert. Couples who travel together stay together | Couple getaway idea

 

3. Это раскрепощает вас. В пирамиде человеческих потребностей Маслоу секс включен в один из базовых показателей. То есть интимная близость стоит примерно на том же уровне физиологических потребностей, как сон или прием пищи. То есть без ее удовлетворения невозможно пройти на новые уровни пирамиды — к самореализации и функционированию в обществе. Поэтому это можно считать еще одним пунктом, почему не стоит откладывать секс до свадьбы.

 

«Против»

Femma.ru - ФоÑ?оЯ Ð?еÑ?Ñ? Ð?Ñ?Ñ?Ñ?

 

1. В этой части рассказываем, в каких случаях стоит все-таки отложить интимные отношения до свадьбы. Одна из причин — религиозные взгляды. Если вы по религиозным убеждениям не готовы вступать в интимную близость до брака, это ваше право. Жених должен уважать ваш выбор и принять его, если нет — серьезный повод задуматься.

 

2. Неуверенность в партнере. Если вас тревожит чувство, что молодой человек (и еще не жених) слишком спешит в этом вопросе, задумайтесь, насколько чисты его намерения. У вас не должно быть сомнений, вы должны быть морально готовы к этому шагу. И никто не должен вас торопить, помните это.

 

Madina MerI have no idea what this is from but it looks so Outlaw Queen in the EF and I love it!

 

3. Психологический барьер. Может случиться так, что и молодой человек вам симпатичен и у вас полное доверие друг другу, и отношения развиваются в правильном направлении (то есть не за горами предложение и кольцо), но вы все равно не уверены в этом шаге. В таком случае советуем отложить его. Не стоит вступать в интимные отношения, потому что «так надо», кто-то сказал из подруг или потому что вы боитесь потерять молодого человека. Вы должны быть полностью готовы к этому серьезному шагу.  

 

Фото: Pinterest.com