Планирование. День свадьбы

6 свадебных киномифов: которые никогда не происходят в реальности

Конечно, все мы очень любим голливудские свадебные фильмы – их так хорошо смотреть в преддверии главного дня с подругами или пересматривать в одиночестве. Благодаря Голливуду у нас складывается впечатление, что на свадьбе непременно произойдет катастрофа – кто-то скажет ужасный тост, произойдет драка, а друг жениха признается в любви. Но может это происходит только в кино? Мы собрали 6 киномифов, которые, к счастью, встречаются только в свадебных фильмах.

Здесь можно узнать советы из фильмов, которые помогут познакомиться с родителями жениха.

 

Здесь можно посмотреть трейлеры свадебных фильмов.

 

Миф №1. Кто-то из родственников против вашей свадьбы

Голливудские сценаристы любят включить малореалистичный сюжет о родственнике, который категорически против свадьбы, он строит всяческие козни, распускает сплетни и в открытую отговаривает жениха или невесту. Есть ли happy end? В конце свадьбы, аккурат когда молодожены будут резать свадебный торт, все помирятся.

 

Миф №2. Во время девичника/мальчишника все выйдет из-под контроля

Cамые веселые фильмы посвящены, конечно, предсвадебным вечеринкам. Девичники и мальчишники пройдут, как минимум, весело, а как максимум, на них все пойдет наперекосяк. Поэтому не стоит удивляться, когда в фильме мы видим, что жених пропускает собственную свадьбу, потому что вечеринка накануне удалась. К счастью, реальные женихи более ответственны.

 

Миф №3. Кто-то влюблен в жениха/невесту. И это не невеста/жених.

Придать драматичности сюжету позволяет линия с лучшим другом. Такой друг вполне может тайно любить невесту еще со школьной скамьи. Вы верите, что у алтаря произойдет рокировка и возникнет новая пара?

 

Миф №4. Во время подготовки к свадьбе может возникнуть чувства. К другому/другой

Не только на свадьбе может возникнуть «третий лишний», для сценаристов из Голливуда подготовка к свадьбе – это тоже способ познакомиться с мужчиной мечты. Свадебные организаторы, подрядчики и даже бывшие возлюбленные – судя по фильмам, каждый из них – романтический персонаж.

 

Миф №5. Молодожены отменяют свадьбу прямо у алтаря

Сколько вы потратили на свадьбу? Молодожены из наших любимых свадебных фильмов могут потратить на торжество астрономические суммы. Но даже это не мешает им отменить свадьбу в последний момент.

Миф №6. Свадебный тост может обернуться катастрофой

Боитесь, что гость на свадьбе выдаст все ваши тайны? Значит, вы пересмотрели фильмов, посвященных свадебной тематике. В фильмах это не редкость, особенно если гости на свадьбе выпили слишком много шампанского. Давать ли микрофон гостям, согласовывать с ними речь или звать только проверенных гостей – решать вам.

 

Фото: кадры из фильмов.