Планирование. День свадьбы

Как выбрать идеальные свадебные туфли: полная инструкция для невест

Свадебные туфли могут стать ключевым элементом в образе невесты или бесповоротно испортить вам настроение в день свадьбы. Как выбрать такие туфли, чтобы они были и красивыми, и удобными? Рассказываем и даем 7 советов.

 

1. Не покупайте сразу

 

Если вам приглянулась прекрасная пара свадебных туфель и рефлекторно схватили их и направились к кассе, подождите. Мы рекомендуем не покупать таким образом обувь, от которой зависит ваш особенный день. По совету психологов, оставьте туфли и подождите неделю. Если после этого срока вы все еще хотите их приобрести — смело возвращайтесь за ними.  

 

2. Берите свободные туфли

 

Раскрываем один секрет, которым пользуются стилисты Меган Маркл. Как известно, герцогиня Сассекская даже будучи беременной появляется на всех светских мероприятиях в туфлях на каблуке. Если присмотреться, можно заметить, что Меган всегда носит туфли на размер больше. Зачем, спросите вы? Если ноги отекут, вам все еще будет комфортно в туфлях. В носок можно положить ватку, чтобы туфли стали по размеру.

 

3. Позаботьтесь о сменной паре

 

Каблуки каблуками, но ответьте себе честно — готовы ли вы выстоять в таких туфлях не только первый танец, но и все последующее веселье? Все-таки рекомендуем захватить с собой запасную пару, чтобы твердо стоять на ногах весь день.  

 

4. Исходите из свадебного образа

 

Как ни крути, туфли должны подходить под весь образ невесты. Поэтому сначала продумайте, какой вы хотите платье, букет и аксессуары.

 

5. Удобство важнее красоты

 

Выбирая свадебные туфли, делайте акцент не только на красоте, но и на удобстве. Помните, что впереди будет еще первая брачная ночь, а гудящие от боли ноги — не совсем то, о чем вам захочется беспокоиться в тот момент. Поэтому советуем остановить выбор на вариантах с небольшим каблуком и удобной колодкой. Обязательно возьмите с собой пластыри, но,надеемся, они не пригодятся.

 

6. Цветные или в тон платья?

 

Туфли, как говорила героиня сериала «Секс в большом городе» Кэрри Бреэшоу, должны быть главным акцентом в вашем образе. Мы не будет так категоричны. Конечно, желательно, чтобы в свадебном образе все гармонировало или солировал один элемент. Так что если именно туфли становятся «изюминкой» образа, остальной образ должен им вторить, а не пытаться перетянуть внимание на себя.

  

7. Привыкните к обуви

 

Самая большая ошибка, которую вы можете совершить, — первый раз надеть свадебные туфли именно в день свадьбы. Ваша нога должна привыкнуть к обуви, чтобы не появилась боль и дискомфорт. Попробуйте походить в них хотя бы дома по несколько минут в день. Уже это значительно снизит риск, что свадебные туфли превратят церемонию в кошмар и испортят вам настроение.  

 

Фото: Марина Фадеева, Юлия Каптелова