Site icon Wedding Magazine

Лучшие безалкогольные коктейли для свадьбы весной: 7 рецептов

Возможно, кому-то это покажется странным, но некоторые пары осознанно решают отказаться от  крепкого алкоголя на свадьбе. А как же без залпа бутылки шампанского, спросите вы? Мы считаем, что каждый сам выбирает, что ему пить и каков будет градус напитка. Гости могут быть за рулем, следить за здоровьем и питанием или просто плохо переносить спиртосодержащие напитки. А настаивать на употреблении алкоголя «за счастье молодых» — свадебный пережиток, от которого лучше отказаться. Wedding собрал топ-7 безалкогольных напитков, от которых будут в восторге и маленькие, и взрослые гости. 

 

1. Фруктово-ягодный смузи

 

Игредиенты: йогурт или кефир и любые сезонные фрукты и ягоды, которые вам нравятся

Рецепт: Смузи, кажется, появились совсем недавно, но уже завоевали любовь сторонников ЗОЖ и следящих за питанием. Почему? Они вкусные, полезные и некаллорийные. Более того, готовятся они предельно просто — наливаем в блендер основу (кефир или йогурт) и добавляем фрукты и ягоды по вкусу. Предлагаем попробовать следующие сочетания: банан и клубника, яблоко и кифи, манго, ананас и апельсин.

 

2. Мохито

 

Игредиенты: содовая или другая сладкая газировка (прозрачная), сок лайма, листья мяты, лед, долька лайма, свежие ягоды (по желанию)

Рецепт: Этот коктейль, кажется, извесен во всем мире и без него не обходится меню ни одного фешенебельного ресторана на Западе. Рецепт этого освежающего коктейля довольно простой. Мохито может быть как классическим (с лаймом) или ягодным (например, клубничным, подойдут и другие сезонные ягоды). В шейкер налейте содовую, сок лайма. Добавьте мяту, молотый лед и каплю ягодного сиропа, тщательно взбейте. Перелейте в стакан, украсьте листочками мяты, долькой лайма и свежими ягодами.

 

3. Пина колада

 

Ингредиенты: ананасовый сок и мяготь ананаса, кокосовое молоко и стружка, нежирные сливки, лед

Рецепт: Тропической изюминкой вашего свадебного стола (точнее, бара) станет этот коктейль с пикантным, запоминающимся вкусом. Основных ингридиента в нем два: мякоть ананаса и кокосовое молоко. В блендере измельчаем мякость ананаса. Переливаем получившуюся смесь в шейкер, добавляем измельченный лед, ананасовый сок, кокосовое молоко и сливки. Переливаем в высокий стакан лед в кубиках и украсив шпажкой с ломтиком ананаса и черной смородиной.Украшаем кокосовой стружкой, коктейльным зонтиком и ломтиком ананаса. 

 

4. Московский мул с ягодами

 

Ингредиенты: содовая или любая другая газировка (прозрачная), ягодный сироп или варенье, смежие ягоды (ежевика, черная смородина или голубика)

Рецепт: Этот коктейль появился в США в 30-е годы прошлого века. Его придумали русские эмигранты, основной ингредиент коктейля — водка. Но мы расскажем, как сделать альтернативный безалкогольный коктейль. На дно стакана наливаем щедро ягодный сироп, сверху наливаем газировку и в финале добавляем свежие ягоды.

 

5. Кокосовый лимонад

 

Ингредиенты: содовая или любая другая сладкая газировка (прозрачная), кокосовый сироп, банан, красный виноград, ананасовый сок, лед

Рецепт: Банан и красный виноград измельчаем в блендере. Фруктовое пюре переливаем в шейкер, наливаем газировку, сироп, ананасовый сок. Тщательно перемешиваем и взбиваем, добавляем измельченный лед. 

 

6. Шмель

 

Ингредиенты: эспрессо, карамельный сироп, мякость апельсина и апельсиновый сок, лед

Рецепт: Этот коктейль нужно готовить слоями, как салат, перемешивать его нельзя. В стакан сначала наливаем апельсиновый сок с мякотью. А сверху — карамельный сироп и кофе (из-за сиропа кофе с соком не перемешаются). Добавляем измельченный лед и украшаем долькой апельсина.

 

7. Пеликан

 

Ингредиенты: сок персика или лимона, клубничный сироп или варенье, банан, клубника, лед (можно добавить спелый арбуз)

Рецепт: В шейкере смешайте сок персика и лимона (второго нужно совсем немного, пятая часть сосуда). В блендере измельчите банан, арбуз и клубнику. Добавьте к смеси соков и взбейте. Перелейте в стакан, добавьте дробленный лед и украсьте свежими ягодами.

 

Фото: Pinterest.com.