Планирование. День свадьбы

Что сделать в первый год после свадьбы: 7 вещей для крепкого брака

Мы все рассказываем, как подготовиться к церемонии, а теперь решили уделить внимание тому, что же происходит после свадьбы. Секреты счастливого брака у каждого свои, даже у звезд, но вырабатываются они годами. А пока вы только начинаете жить как муж и жена, рассказываем, что сделать за первый год брака, чтобы и дальше жить в мире и согласии.

 

1. Отправить открытки с благодарностями

 

Прежде чем начинать семейную жизнь и отправляться в медовый месяц, закончите все дела, связанные со свадьбой. Во-первых, обязательно поблагодарите всех, кто пришел и вручил подарки. Вы можете это сделать хоть в письменной форме (открытки или сообщения в мессенджере), хоть в устной. Во-вторых, не забудьте отдать свадебное платье в химчистку, чтобы оно было идеально чистым. Если не знаете, как использовать свадебное платье после церемонии, берите пример с этой пары из США. И, наконец, в-третьих, договоритесь с фотографом, когда он сможет отправить снимки со свадьбы. Распечатайте понравившуюся фотографию и повесьте в вашей квартире, пусть с этого кадра начинается ваша семейная хроника.  

 

2. Распределить домашние обязанности

 

Чтобы наладить семейный быт и не превратить его в рутину, обсудите, кто какие обязанности возьмет на себя. Если есть какие-то домашние дела, которые не нравятся и вам, и ему, установите очередность, кто и когда это делает. Не забывайте о компромиссах, без этого в семейной жизни никак.

 

3. Отправиться в путешествие

 

Чтобы рутинный распорядок не успевал надоедать, меняйте окружающую обстановку. Медовым месяцем не должны заканчиваться ваши совместные путешествия в первый год брака. Можно просто выехать загород на день, необязательно лететь в другую страну. Исследуйте новые места вместе как можно чаще.

 

 

4. Объединить бюджет

 

Теперь у вас все становится общее — в том числе общие финансы. Теперь вы вместе можете решать, на что тратить деньги, на что их откладывать и как тратить. Все решения принимайте вместе и учитесь слушать партнера.

 

 

5. Ходить на свидания

 

Этот совет мы позаимствовали у Джастина Тимберлейка и его супруги Джессики Билл. Пара, несмотря на то, что уже 7 лет, продолжает ходить на свидания. Это важная часть отношений, в семейной жизни обязательно должно сохраняться место романтике. Уделяйте друг другу время, делайте комплименты и приятные сюрпризы без повода. Штамп в паспорте вовсе не значит, что теперь вы не можете вести себя как влюбленные.

 

6. Создать собственные традиции

 

Чтобы вы действительно стали дружной и крепкой семьей, подумайте над общими традициями. Например, вместе печь имбирные печенья на новый год или отправляться на пикник в первые выходные мая, дарить друг другу на годовщины те самые конфеты, которые вы вместе пробовали на первом свидании.

 

7. Не реагировать на вопросы о детях

 

Готовьтесь, что не очень тактичные родственники и знакомые будут при каждой встрече задавать вам вопрос о детях, скоро ли вы планируете их завести. Как бы это ни раздражало, не ведитесь на давление с их стороны. Поступайте так, как вы вместе решили.

Фото: Максим Колибердин