Планирование. День свадьбы

Как выбрать церемониймейстера: 5 знаков, что это «ваш» человек

Идеальный церемониймейстер — это человек, который сочетает в себе тактичность, чувство юмора, умение увлечь слушателей, и который прекрасно понимает вас. В процессе поиска такого профессионала обратите внимание на 5 основных моментов, чтобы выбрать именно того специалиста, который украсит вашу церемонию.

 

  

1. Он внимательный и чуткий.

 

Хороший церемониймейстер — это практически друг. Он внимательно слушает вас и действительно понимает, чего именно вы хотите. Он предельно тактичен, не будет задавать неудобных вопросов, уточнит, какие слова вы хотели бы услышать на церемонии, и избежит скользких тем в своей речи.

 

  

2. У вас есть чувство взаимного уважения.

 

Подготовка церемонии — очень личный процесс, ведь для каждой пары церемониймейстер должен подобрать индивидуальный сценарий и особые слова. Поэтому важно, чтобы вы чувствовали, что специалист уважает ваши желания, а вы, в свою очередь, готовы прислушаться к его советам.

  

 

3. Вы можете откровенно говорить с ним о религии.

 

Возможно, вы захотите включить в торжественную церемонию и религиозный контекст. В этом случае важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно, открыто беседуя с церемониймейстером о своих собственных убеждениях, а также убеждениях своих близких.

 

  

4. Он разбирается в документах.

 

Если ваш церемониймейстер будет также играть роль регистратора, вы должны быть уверены, что находитесь в надежных руках. Это особенно актуально, когда церемония проходит в другой стране, где действуют свои правила получения официального свидетельства о браке. Убедитесь, что церемониймейстер в курсе всех законов, знает, какие документы вам понадобятся, и согласовал сроки их предоставления.

 

  

5. О его работе прекрасно отзываются.

 

Хорошим церемониймейстером остаются довольны все пары, которые с ним работали. Поэтому не забудьте поискать отзывы о специалисте или полагайтесь на рекомендации ваших знакомых, которые приглашали его на церемонию. Это отличный способ побольше узнать о человеке и понять, на что следует обратить особое внимание в процессе планирования церемонии. А еще рекомендуем посмотреть наш рейтинг лучших церемониймейстеров страны по результатам премии Wedding Awards 2018.

 

Фото: Галина Набатникова, Арсений Прусаков.