Планирование. День свадьбы

Подиум на свадьбе: 6 способов его использовать

Вы выбрали свадебную площадку, где есть подиум? Прекрасно! Мы подскажем, как можно его использовать. И даже если в вашем банкетном зале нет подиума, возможно, вы захотите установить его, вдохновившись нашими идеями.

 

Подиум как место для регистрации

 

Если у вас запланирована выездная регистрация, подиум — великолепная локация для того, чтобы установить арку или алтарь. Расставьте стулья для гостей вокруг подиума, и можете быть уверены, что всем приглашенным будет хорошо вас видно. Кроме того, если во время торжественной церемонии вы будете находиться на возвышении, фотографам проще будет сделать красивые кадры регистрации.

 

Подиум как президиум

 

Если подиум небольшой и находится у стены, на нем можно поставить отдельный стол для жениха и невесты, окружив его декором или цветами. Так во время банкета вы будете видеть всех гостей, а они — вас. Этот вариант подойдет для пар, которые любят быть в центре внимания и у всех на виду.

 

 

Подиум как сцена для артистов

 

Подиум достаточно большой и высокий? Тогда его можно использовать в качестве сцены. Расставьте банкетные столы так, чтобы все гости видели сцену, где будут находиться ведущий, музыканты и приглашенные артисты. Если гостей много, а подиум находится в центре зала, можно разместить столы вокруг сцены и попросить артистов поворачиваться ко всем гостям.

 

 

Подиум как танцпол

 

Невысокий, но большой по площади подиум удобно использовать в качестве танцпола. Это особенно актуально на открытых площадках, где гостям может быть неудобно танцевать на земле или траве.

 

 

Подиум как площадка

 

На пляжной свадьбе или торжестве на природе невысокий просторный подиум — лучшее место для того, чтобы разместить столики.

 

 

Подиум как фотозона

 

И, наконец, подиум можно использовать как место установки декораций и фотозону. Это может быть актуально, если он расположен в той части зала, где не получится организовать сцену или поставить столик молодоженов, или же слишком мал по площади.

 

Как видите, подиум — полезная и многофункциональная деталь площадки, и его можно обыграть по-разному в зависимости от ваших пожеланий и фантазий.

 

 

Фото: Роман Иванов, Pinterest.com.
Декор: Flowerbazar, Маргарита Батикян.