Планирование. День свадьбы

Большое торжество: 10 поводов устроить масштабную свадьбу

У вас большая семья, много друзей, и первый список приглашенных перевалил за 100-150 человек? Не спешите сокращать его. Мы расскажем, почему стоит устроить большую свадьбу.

 

1. Такое бывает раз в жизни. Конечно, кому-то выпадает и второй шанс устроить свадьбу мечты (а кому-то и больше), но мы все же верим, что лучше произнести клятвы любви один раз и навсегда. А ведь рождение новой семьи — это такое важное и уникальное событие, на котором не стоит экономить и в чем-то себе отказывать. Этот день вы будете вспоминать всю свою жизнь, так почему бы не сделать его потрясающим, пригласив всех-всех, кого вы хотели бы видеть?

2. Вы почувствуете себя особенно. Каков бы ни был масштаб свадьбы, вы будете звездой своего праздника. Но, согласитесь, когда на вас обращено внимание сотни людей, вы чувствуете себя настоящей принцессой.

3. Вы повидаетесь с теми, с кем давно не могли встретиться. Свадьба — серьезный повод для встречи, поэтому можете быть уверены: ваши родственники и друзья приложат все усилия, чтобы разделить с вами эмоции этого дня. А значит, вы сможете увидеть даже тех, с кем никак не получалось встретиться несколько месяцев, а может, и лет, с теми, кто живет в других городах или даже на других континентах.

4. Ваши родители с обеих сторон получат возможность пригласить своих друзей, и вам не придется бороться с ними за часть короткого списка гостей.



5. Вы сможете осуществить свои мечты.
Масштабное торжество — большое поле для реализации ваших задумок и желаний. Вам не придется выбирать одно или два из списка возможных развлечений: на вашей свадьбе будут и мастер-классы, и артисты, и лазерное шоу, и танцы, и все, что только вам захочется.

6. Большая площадка для торжества — еще один повод организовать масштабную свадьбу. Вам не придется сидеть с гостями за небольшим столиком в общем зале ресторана или праздновать в камерном зале, слушая другие компании, отмечающие что-то за стеной. Для большой свадьбы вы забронируете ресторан целиком, большой банкетный зал, загородный отель или усадьбу и будете там единственными виновниками торжества.



7. Великолепный декор
, в восторге от которого будете и вы, и ваши гости, — также довод в пользу большой свадьбы. Чем масштабнее площадка, тем более крупные и замысловатые конструкции можно установить на ней.

8. Разнообразное меню — преимущество именно большой свадьбы. Вы сможете включить в него множество разных блюд, не боясь, что кто-то из гостей останется голодным или какое-то угощение окажется невостребованным.



9. Вы услышите больше добрых слов и пожеланий.
Чем больше гостей вы пригласите, тем больше ласковых, трогательных и приятных фраз будет сказано для вас. А ведь каждое пожелание — мощный заряд позитивной энергии, который будет поддерживать вас еще долго.

10. Вы получите больше подарков. Не будем лукавить: подарки — тоже один из приятных моментов свадьбы. Больше приглашенных — больше шансов, что какие-то подарки окажутся особенно актуальными, нужными и полезными.

Фото: Марина Фадеева.