Планирование. День свадьбы

Чем заняться невесте в каникулы: 9 полезных дел

Новогодние праздники продолжаются! Если все фильмы уже просмотрены, а гости ушли домой, пора невесте возвращаться к подготовке к свадьбе. Wedding составил список дел, которыми можно заняться в новогодние праздники в расслабленном режиме и себе в удовольствие. 

 

1. Найти песню для первого танца

 

Выбрать песню для первого танца за неделю до церемонии не получится — танец же нужно еще поставить. Поэтому поискать музыку лучше заняться заранее. Посвятите этому вечер и послушайте список песен, лиричных и зажигательных, чтобы найти именно ту, которая характеризует вашу пару. 

 

2. Определиться с локацией

 

Возможно, в новогодние каникулы вы решите отправиться куда-то за город или провести вечер в хорошем ресторане или лофте. Смотрите на все места с перспективой, что именно тут может пройти ваша свадьба. Представьте, подходит ли локация для того торжества, которое в планируете. Поговорите с администраторами и уточните, возможно ли арендовать место на выбранную вами дату.

 

3. Составить мудборд

 

Тратьте время с пользой — сидите в нужных группах в соцсетях. Подпишитесь на тематические аккаунты о свадьбах. Так, просматривая ленту, вы можете наткнуться на интересный торт, букет, который вы бы хотели повторить, или оригинальный вариант декора. Добавьте фотографии в закладки. Из них потом и получится свадебный мудборд.

 

4. Продумать меню

 

Новогодние праздники — время застолий. Конечно, будущей невесте с этим перебарщивать не стоит — помните о фигуре. Но и это можно обернуть в пользу для организации свадьбы. Пробуйте все по чуть-чуть, чтобы понять, что вы точно хотите включить в свадебное меню, а что нет. 

 

5. Подготовить плейлист

 

Если вы решили отказаться от музыкальной группы и хотите пригласить диджей на свадьбу, подготовьте плейлист перед встречей с ним. Просто соберите 15-20 композиций разных стилей (помните, что среди ваших гостей будут разные возростные группы), чтобы диджей мог добавить похожие композиции в общий плейлист.

 

6. Выбрать фотографа

 

Листайте ленту в Instagram с пользой. Подпишитесь на лучших российских и зарубежных фотографов. Возможно, кого-то из них вы захотите пригласить на церемонию, впечатлившись его работами. В любом случае, вдохновляйтесь их кадрами для собственной съемки. 

 

7. Подумать над платьем

 

Современные свадебные дизайнеры предлагают столько фасонов — платья-трансформеры, А-силуэт, свадебные комбинезоны и даже брючные костюмы. Остановиться на чем-то одном очень сложно. В новогодние праздники как раз можно спокойно полистать каталоги платьев, чтобы отметить понравившиеся для примерки.

 

8. Придумать хэштег

 

Это, наверное, одна из самых простых задач. Тем более, мы уже подробно расписали, как можно это сделать. Зато эту задачу сразу можно вычеркнуть из списка дел! 

 

9. Составить список подарков

 

На Западе составление списка подарков к торжеству считается нормой. У нас пока эта традиция прижилась меньше. Но согласитесь, что гостям гораздо удобнее будет искать подарки, зная, что вы точно хотите. Только составляйте список грамотно и без преувеличений. 

Фото: Pinterest