Планирование. День свадьбы

Романтика на свадьбе: как найти время для двоих

Главная проблема многих пар — они тратят силы и эмоции, создавая и проводя праздник… не для себя. Для родителей, друзей, дальних родственников, только не для себя. Конечно, разглядываю потрясающие фотографии в семейном альбоме, вы не будете об этом жалеть. Но буквально полчаса, проведенные наедине друг с другом в этот важный для вас день помогут событию заиграть новыми красками. Ведь свадьба — это, в первую очередь, история про любовь, нежность и привязанность.

Вы хотели бы добавить романтики в день торжества? Тогда дело осталось за малым: спланировать его так, чтобы у вас появилось хотя бы немного времени друг для друга. Есть как минимум 5 способов это сделать.


1. Запланируйте церемонию на середину дня.
Почему бы не забыть о традициях и стереотипах и не провести это утро вместе? Поваляйтесь в постели, выпейте кофе, посмотрите кино. Зарядитесь положительными эмоциями в самом начале дня, и хорошее настроение сохранится до вечера!


2. Устройте фотосессию для двоих.
Это также удобно делать перед церемонией, чтобы гостям не пришлось вас ждать. Сделайте чудесные кадры в знаковом для вас месте, проведите время вдвоем. Так вы решите и еще одну проблему — вам не придется думать, кого из гостей брать на фотопрогулку и как в это время будут развлекаться остальные.


3. Составьте сценарий вечера так, чтобы между выступлениями и подачей блюд были паузы
, во время которых вы и ваши гости сможете встать из-за стола и прогуляться. Можно организовать специальную лаундж-зону с мягкими диванами или пуфами, коктейль-бар на террасе, фотозону под открытым небом или в зимнем саду. Вы также можете ненадолго уединиться в любом из этих мест, поговорить наедине, поцеловаться не «на заказ». Если ваша свадьба будет проходить в загородном отеле или на площадке с большой открытой территорией, вы вполне можете сбежать из зала на 10-15 минут во время одной из пауз. Только предупредите ведущего и свадебного распорядителя о своем желании.


4. Не забудьте о свадебном танце.
Если у вас не предполагается масштабная постановка, и вы решили ограничиться классическим вальсом, эти 5 минут станут временем нежных объятий, временем для вас двоих.  


5. Вечером после окончания праздника просто отдохните вдвоем.
А все заботы (распаковку подарков, публикацию фото в соцсетях и прочее) оставьте на следующий день.