Планирование. День свадьбы

Свадебные причёски с косами: 40 идей для невест

Косы — одни из самых распространенных узоров для свадебной прически. Их главное преимущество в том, что волосы не будут выбиваться и мешать невесте. Такую прическу можно украсить цветами, диадемой или закрепить на нее фату. Она подойдет и для длинных, и для коротких волос. Самое главное —  есть совершенно разные плетения: французская коса или водопад, греческая коса, плетение из двух прядей, «рыбий хвост» и коса. Wedding выбрал 40 самых интересных вариантов, среди которых вы точно найдете что-то своё.

 

 

 

Варианты с распущенными волосами

 

 

 

Длинные косы

 

Лайфхак для невест: чтобы пряди из косы не выбивались, скрепляйте каждое её звено маленькой резинкой в цвет волос. Если вы будете использовать шпильки (например, для греческой косы, которая показана ниже), побрызгайте их лаком для волос. Так они не будут выскальзывать из прически. 

 

 

 

Варианты с собранными волосами

 

Чем можно украсить такую прическу? Во-первых, цветами. Использовать лучше маленькие белые цветы (гипсофилы). Они не будут осыпаться и точно стойко выдержат весь день. Можно использовать и крупные цветы (например, карликовые розы и орхидеи). Если вы переживаете, что живые цветы не выдержат весь день, их можно заменить диадемой с цветочным узором и лентами.

 

 

 

 

Фото: Pinterest