Планирование. День свадьбы

7 плюсов брака, о которых вы не догадываетесь: почему «замужем» лучше

 Готовы ли вы выйти замуж за свою вторую половинку? Не все пары спешат официально оформить свои отношения. И правильно делают: брак нужно заключать осознанно. Только вот некоторые совсем оттягивают этот важный шаг. Wedding рассказывает, какие плюсы в заключении брака и почему не стоит бояться этого решения.

 

1. Финансовые льготы

 

Об очевидных плюсах брака сказано немало. Но мы посмотрим на это с другой стороны — коммерческой. И это не только общий бюджет. Если вы официально семья, то для вас предусмотрены налоговые льготы. Также пары могут купить, например, абонементы в фитнес-клуб или музей.

 

 

2. Единомышленник и помощник

 

Брак это не просто драгоценное кольцо на пальце и штамп в паспорте, это гораздо большее. Вступая в законные отношения, вы всегда можете быть уверены, что ваш супруг (или супруга) поддержит ваш выбор и любое начинание. А ведь иногда так не хватает простой поддержки.

 

 

3. Большая семья

 

Испокон веков принято, что на свадьбе соединяются семьи молодоженов. Вы становитесь частью его семьи, а он — вашей. Традиции традициями, а но ведь так ваша семья и правда увеличится, а семейные узы станут крепче.

 

 

4. Совместное планирование будущего

 

Одно дело стоит планы на жизнь самостоятельно совсем другое — вместе. Теперь вы можете вдвоем выбирать, куда отправиться в следующий отпуск, куда переехать и в каком возрасте завести детей.

 

 

5. Возможность называть друг друга мужем и женой

 

Вроде простая формальность — штамп в паспорте, а после него вы приобретаете новый статус. Он становится мужем, а вы — женой. Вначале называть так друг друга будет забавно, а затем вы уже не сможете представлять без этого жизни.

 

 

6. Оформление визы

 

Мало кто знает, но в браке есть  и еще один плюс. Как правило, людям, состоящим в браке визы дают охотнее (а оформляют быстрее). Подумайте об этом, если вы много путешествуете.

 

Фото: Pinterest

 

7. Социальная защищенность

 

Обручальное кольцо на пальце обладает магическими свойствами — отталкивает все нежелательные взгляды. Конечно, не все девушки носят обручальные кольца. Но это не просто аксессуар, а в каком-то роде телохранитель.