Планирование. День свадьбы

Как сделать предложение, чтобы она ответила «да»: самое полное руководство

 

 

Итак, вы нашли своего человека и хотите провести с ним (а, точнее, с ней) остаток всей своей жизни. Но не знаете, как и какими словами приподнести свою идею любимому человеку. Wedding рассказывает, как сделать предложение, от которого невозможно отказаться. 

 

 

 

 

Особое место 

Да, у каждой пары обязательно есть такое. Вспомните, где вы познакомились, где любите гулять больше всего, с чем у вас связаны самые теплые совместные воспоминания. Это может быть место первой встречи, лавочка в парке или любимое кафе. Вариант для романтиков и мечтателей. 

 

СОВЕТ! Чтобы все прошло красиво, заранее продумайте и попросите друзей оформить это место уютно и без лишнего пафоса. Для этого подойдет пара пледов, свечи, термос с чаем или бутылочка вина, лепестки роз и другая романтичная атрибутика.

 

 

Свидание в ресторане 

 

Классический и очень удачный вариант — пригласить девушку на свидание в уютное заведение и вместе с десертом подарить колечко или попросить официанта вынести его.

 

СОВЕТ! Можно найти ресторан с живой музыкой и заказать особенную, именно вашу мелодию, украсить всё свечами и устроить сюрприз.

 

 

Ужин своими руками 

Простой, но очень трогательный вариант — приготовить ужин самому. Это тот случай, когда качество блюд не играет решающей роли:) Купите цветов и зажгите свечи. В конце ужина задайте девушке тот самый вопрос — она точно не устоит! 

 

СОВЕТ! Если ваши кулинарные навыки оставляют желать лучшего, стоит взять несколько уроков в кулинарной школе или записаться на онлайн-курсы.

 

 

Воздушные шары 

 

Цветы, конечно, очень нежно и романтично, но есть и другие неординарные подходы. Оформите столик в ресторане или вашу квартиру яркими воздушными шарами. Главное условие — их должно быть много! 

 

СОВЕТ! Если на улице холодно, лучше перенести всё в помещение — шары с гелием плохо переносят мороз и сильно уменьшаются в размерах.

 

 

Красивый пейзаж

Это практически беспроигрышный вариант в любое время года. Найдите самую красивую смотровую площадку или панорамный вид на город и приведите туда любимую. Заранее продумайте программу: свечи, цветы, музыканты. Романтичней атмосферу трудно придумать!

 

СОВЕТ! В этой ситуации не стоит нанимать целый квартет — подойдет и один музыкант. 

 

 

Любовный квест 

 

Для этого варианта придётся поломать голову. Составьте список заданий для своей половинки – это могут быть как простые вопросы в виде настольной игры, так и целое приключение с остановками в памятных для вас двоих местах. В конце каждой из записок с заданием обязательно напишите, за что вы её любите. А главным призом станет коробочка с кольцом. 

 

СОВЕТ! Задания не должны быть слишком сложными и их не должно быть очень много – девушка устанет и финальный сюрприз уже не будет таким радостным.

 

 

Как в кино 

Позовите любимую в театр или кино, а в конце сеанса (под любым предлогом!) нужно будет выйти из зрительного зала, подняться на сцену или к экрану и попросить стать вашей женой.

 

СОВЕТ! Лучше предупредить администрацию, чтоб избежать помех со стороны охраны.

 

 

 

Необычный флешмоб

 

 

В лучших традициях романтичных мелодрам устройте флешмоб вместе с друзьями. Попросите во время свидания на улице незнакомых людей вручать ей по одной розе, пока не соберется целый букет. Вручите девушке розу другого цвета и сделайте предложение. Еще можно выдать друзьям плакаты с надписью «Ты выйдешь за меня?» — и предложить коробочку с кольцом на этом ярком фоне. 

 

СОВЕТ! Продумайте все детали заранее — и маршрут, и время. Так твои друзья не опоздают, а девушка не успеет заскучать.

 

 
 

 

Спорт значит романтика 

Если вы вместе увлекаетесь гонками, велопрогулками, скалолазанием или верховой ездой, то тут не нужно долго думать. Попросите друзей необычно оформить уголок зала, стадиона, парка.  Подойдут самые простые вещи: подушки, пледы, гирлянды, маленький кофейный столик или ковер прямо на земле.

 

СОВЕТ! Не делайте предложение посреди горной трассы или на ходу – от волнения вы можете быть не слишком внимательны. А мы же не хотим, чтоб вы травмировались!

 

 

 

 
 
 

 

КАК НАПИСАТЬ ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ?

Идея с предложением уже продумана, кольцо куплено, друзья оповещены. Но что же сказать любимой, как выразить свои чувства?  

 

  • Без цитат. Не стоит составлять признание из цитат известных писателей – это банально. Девушка хочет услышать ваши мысли и чувства, а Шекспира она и сама может прочитать.
  • Длинный текст не обязателен. Признание, пусть и трогательное, не должно занимать больше 2-3 минут. Рассказывайте только о самом важном прямо и честно.
  • Упрощайте. Не гонитесь за красотой формулировок – тут главное чувства, а не вычурные предложения! Нет лучшего способа растрогать любимую, чем просто рассказать ей, насколько она важна для вас.
  • Подсматривать можно. Да, вы можете читать текст с листа или с экрана смартфона, если чересчур переживаете и слова вылетают из головы. Это совершенно нормально! Но финальную часть, самый главный вопрос, всё же стоит заучить наизусть.

 

Если вы застряли на моменте написания текста, ответьте себе мысленно на несколько вопросов о ваших отношениях:

  • Почему я решил жениться?
  • Что я подумал/почувствовал, когда впервые увидел её?
  • Когда понял, что влюблен?
  • За что я ей благодарен?
  • Как она изменила мой взгляд на мир?
  • Что я чувствую, когда мы далеко друг от друга?
  • Какие сложные ситуации мы пережили вместе?
  • Что заставляет наши отношения не угасать?

 

 

ПЛАН ПРИЗНАНИЯ В ЛЮБВИ

Написание предложения  — это перенос чувств на бумагу, а это не всегда легко. Поэтому мы составили подробный план для признания в любви:)

 

  1. Начните с того, кто для ваша избранница для вас – любимая, лучший друг, партнер, соавтор, ваше ВСЁ и т.п.
  2. Окунитесь в воспоминания  — «Когда я впервые увидел тебя…»
  3. Расскажите о том, что вам нравится в ней –  «Я люблю тебя за…». 
  4. Продолжите списком того, что вы обещаете своей любимой, если она согласится выйти за вас – от ежедневного кофе в постель до поддержки в всех авантюрах. 
  5. Опишите всё, что вы мечтаете всю жизнь делать вместе – проводить выходные вдвоем, каждое лето ездить на любимый курорт, растить детей, прожить всю жизнь.
  6. Завершите классической фразой – «Ты станешь моей женой?», «Выходи за меня замуж!», «Сделай меня самым счастливым мужчиной на свете и стань моей женой!» 

 

Желаем удачи!