Мода. Мода & Красота

Новая коллекция Dior: осень-зима 2020/2021

Неделя высокой моды в Париже проходит онлайн. Впервые Dior представили свою коллекцию виртуально, в формате мини-фильма, который создал режиссер Маттео Гарроне. Специально для этого были отшиты миниатюрные версии платьев, в точности повторяющие полноразмерные платья, вошедшие в новую коллекцию. Рассказываем, как это было. 

По замыслу креативного директора Марии Грации Кьюри и режиссера Маттео Гарроне, фильм о работе ателье напоминает художественную сказку. Согласно сюжету, мастера модного дома шьют миниатюрные платья, а затем в сундуке несут их по волшебному лесу, показывая русалкам, нимфам и прочим мифическим персонажам из любимых сказок. Платья для кутюрной коллекции осень-зима 2020/2021 были сшиты в два с лишним раза меньше, чем обычно. 

В кутюрной коллекции 37 образов, шесть миниатюр Мария Грация Кьюри выполнила и в полный рост. Остальные могут быть отшиты в оригинальном размере при условии соответствующих заказов.

Уверены, невесты могут вдохновиться некоторыми нарядами из новых коллекций. А какое платье понравилось вам? И обязательно посмотрите мини-фильм. Согласитесь, ничем не хуже привычных нам показов. 

Фото: Instagram.

Автор: Жанна Спиридонова.